4,3

Аудиостудия «Ардис» представляет наиболее популярные рассказы из цикла рассказов и повестей Кира Булычева, события которого происходят в старинном русском (вымышленном) городе Великий Гусляр.…
Издательство: Ардис

19 мая 2023 г. 11:06

5 Гений у простых родителей

ЖАНР: мудрое наблюдение, принципы воспитания гениев и не только.

О ЧЁМ: о маленьком вундеркинде, воспитанием, которого занимался профессор. О сложностях общения с обычными родителями, которые не способны понять величие собственного отпрыска.

ПОНРАВИЛОСЬ. Гениально. Конечно же в этом рассказе всё устроено до невозможного и даже смешного. Особенно посмешила фраза отца

"Что за чепуху Вы, профессор, читаете ребёнку? Зачем этот космос и законы, ведь есть нормальные книжки: курочка ряба и колобок?"

Очень хочется, чтобы хоть частично, но данный рассказ был исполним. С самого раннего детства важно рассказывать ребёнку социальные правила и физические законы, а не забивать неокрепшие умы сказками прошлого.

"Они хотят гордиться мной, но только в рамках принятых в их кругах"

Ребёнка очень жалко, но…

Год издания: 2020

Длительность: 5 ч. 57 мин. 54 сек.
Чтец: Роман Стабуров

19 мая 2023 г. 11:06

5 Гений у простых родителей

ЖАНР: мудрое наблюдение, принципы воспитания гениев и не только.

"Они хотят гордиться мной, но только в рамках принятых в их кругах"

Ребёнка очень жалко, но…

9 мая 2020 г. 22:46

4.5 Эликсир трудолюбия

ЖАНР: гениальная идея о перевоспитании тунеядцев и алкоголиков О ЧЁМ: профессор Минц (кстати это первый по порядку написания рассказ где появляется профессор) придумал капли, прививающие трудолюбие. Как это бывает в гениальных произведениях Кир Булычёва о Великом Гусляре любые открытия приводят не только к улучшениям, но и к сложностям. ПОНРАВИЛОСЬ: да буквально всё. Хорошо написано, время повествования выверено очень точно. Замечательный рассказ. А главное хорошая идея, исполнение которой очень хочется. КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: всем тем, кто страдает от ленивых рабочих. А так же учёным... на всякий случай.