4,3

Инопланетная разумная ящерица Коко живёт в доме Удалова и готовит главу книги «Концепция честности и чести в масштабе Галактики». Для этого она проверяет честность людей: подсовывает им «копирку» – устройство, позволяющее скопировать что угодно бумажное: документ, марки, деньги.
Цикл: Гусляр, книга №22

7 апреля 2019 г. 01:02

5 Филателист

Жанр: наблюдение о честности людей, детектив О чём: житель Великих Гусляров находит редкую почтовую марку. Спустя время понимает, что у известного филателиста есть точно такая же. Не похожая, а идентичная. От куда появилась копия и зачем ещё предстоит выяснить, ведь в Великих Гуслярах ничего фантастического не происходит просто так. Понравилось: Марки. Я далёк от почты и к почтовым маркам совершенно равнодушен, но в этом рассказе увлечением проникся и увлёкся, на столько увлекательно рассказано об этом увлечении прошлого. Сюжет. Выстроено всё в виде увлекательного детектива с некоторыми роялями в кустах. Кому читать: филателистам и другим коллекционерам.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Соблазн