3,1

Сумрачные миры сновидений своей архитектурой напоминают лучшие образцы будущего: польский Essence, в котором существуют гигантские небоскребы с джунглями внутри, китайский Air Monument - орбитальный…
Серия: Калейдоскоп миров. Проза Андрея Хуснутдинова
Издательство: Эксмо

4 февраля 2023 г. 07:44

5 Книга, где так много о смерти

Текст заставляет пробираться через лес и колючие заросли, царапая лицо и смертельно устав уже через 5 страниц. И это прекрасно. Это замечательный способ найти так много в столь малом и преодолеть свое нежелание думать о значимом.

В целом, книга во многом осталась недопонятой, но это лишь повод перечитать ее позже.

ISBN: 978-5-04-108286-4

Год издания: 2020

Твёрдый переплёт, 192 стр.
Формат 80х108/32.
Тираж 1 500.

4 февраля 2023 г. 07:44

5 Книга, где так много о смерти

Trofinata

28 августа 2021 г. 22:02

"Удивительно, какой магией Хуснутдинову удается заворожить читателя - в сущности, не давая ему ничего", - сказал в своей рецензии к этой книге член жюри премии "Новые горизонты-2019" Константин Фрумкин. Меня "Аэрофобия"не заворожила. Но кое-что дала. А дала она мне себя почувствовать несколько... ммм... приземленной, что ли. Благодаря автору я абсолютно уверилась в том, что являюсь человеком крайне простым и незамысловатым. В отличие от его книги. "Сюрреалистические", "психоделические", "фантастические", "психоаналитические" - такие ассоциации приходят мне на ум относительно его мини-рассказов. Мне книга не зашла совсем, и есть тому несколько причин.

1. То, что описано в книге, является слишком субъективным и личным. Это слишком... ЕГО, автора. Оно только его, и я не хочу быть к этому…