Ivkristian

6 января 2024 г. 10:31

4 ...все тайное становится явным рано или поздно.

Можно назвать это неким девизом данной книги, где ложь переплетается с правдой. Она приодевается в неё, исходя из лучших побуждений, но, как известно, ничто невозможно скрывать вечно. С этим вживую приходится столкнуться двум сестрам-близнецам: Розе и Флоре, разлученным в детстве. Ни одна не знала о существовании другой.

Случилось так, что родители девушек по молодости и глупости женились после короткого, но бурного романа на горнолыжном курорте. Они были слишком разными и в их случае противоположности притянулись лишь на время, затем последовал вполне ожидаемый разлад в отношениях и развод.

Детей было решено поделить, так Роза уехала с взбалмошной матерью, охотницей на состоятельных мужчин, а Флора осталась с отцом учителем, мирным и приземленным человеком. С годами каждая дочь стала походить на родителя, который её воспитывал.

Роза стала роковой красоткой, разбивающей мужские сердца и не заботящейся ни о ком, кроме себя. Понятия морали, нравственности, совести были ей абсолютно чужды. Другой была правильная и добрая Флора, не считающая себя пупом земли и заботящаяся о других.

Казалось бы, их дорожки не должны были пересечься, больно кардинально разные жизни вели сестры. Тем более, что и жили не в одном городе. Но судьба их свела, когда Флора приехала искать работу. Вместо работы она встретила свою сестру и отсюда её жизнь круто меняется.

Она оказывается втянутой в ложь и, не сумев отказать в помощи, соглашается притвориться сестрой ради старой умирающей женщины, ждущей свадьбы своего внука с Розой. Что из всего этого выйдет, узнаем по ходу повествования.

История, конечно, достаточно наивная, но в ней хватает тепла и легкости, что можно не зацикливаться на этом. Все герои вполне интересны, возможно, не хватает глубины, но, пожалуй, таков уж жанр и стиль данного произведения. Так что если вам хочется почитать чего-то легкого, не напряжного, с долей любви и счастливым концом, то эта книга придется вам по вкусу).

Благодарю за совет DelanocheConcurring , книга мне понравилась) Легко и быстро читается, остается теплое послевкусие)

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие" и в клубах "Белая сова", "Книжный винегрет" и "Книжная страна".

Иногда хочется и наивных историй)

Согласна, не только ведь всё тяжелое и грустное читать)

Ну да) я тоже иногда делаю перерыв между серьёзными книгами)

У меня когда как получается, иногда не думаю, что будет что-то печально-тяжелое, а книга оказывается именно такой) Но да, когда получается чередовать, то это круто) Те ещё эмоциональные качели, конечно, но хоть не впадешь в депрессию)

Ну тоже не специально подгадываю) оно как-то само получается.