Michael Bond - A Bear Called Paddington
4,6

Paddington Bear had traveled all the way from Darkest Peru when the Brown family first met him on Paddington Station. Since then their lives have never been quite the same...for ordinary things become quite extraordinary when a bear called Paddington is involved.
Издательство: Harper Audio

ListiFideliti

: удачи тому, кто займёт моё место (^• ω •^)

19 декабря 2022 г. 14:48

4 Спойлер Милый мишка и странные взрослые

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Со мной вечно что-нибудь приключается.

Техника. Книжка переведена простым языком. Стиль повествования соответствует любой детской книжке — небольшие рассказы о приключениях медвежонка. В связи с этим описаний не так уж много и все они прямолинейны, без излишеств. Зато диалоги достаточно культурны. У всех [или почти всех] рассказов о Паддингтоне есть аудио-вариант.

Аудио-версия: есть начитка Аллы Човжик книги со всеми-всеми рассказами на 34 ч 15 мин, но уж высчитывать объём данного издания я не буду. У чтицы приятный голос и хороший темп чтения. Она не оговаривается и качество записи не вызывает вопросов. Но меня немного смутил выбранный тип озвучивания для самого мишки. Голос вроде бы забавный, подходящий для забавного медвежонка, но…

A Bear Called Paddington — Michael Bond, повесть

Год издания: 2005

Язык: Английский

Narrated by Stephen Fry
Listening Length: 2 hours 39 minutes

Возрастные ограничения: 4 — 7 лет

ListiFideliti

: удачи тому, кто займёт моё место (^• ω •^)

19 декабря 2022 г. 14:48

4 Спойлер Милый мишка и странные взрослые

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Со мной вечно что-нибудь приключается.

7 декабря 2022 г. 01:41

5 рецензия

К моему большому удивлению и радости, книга оказалась с картинками ) Иллюстраций много, они очень милые и добрые.Книжка вот только оказалась очень короткой. Только я начала погружаться в чтение, а она уже закончилась ( Но для деток такой вариант книжки будет идеален: короткая добрая история, красивые иллюстрации. Текст простой, понятный, с добрым юмором. Такой текст подросшие детки смогут читать самостоятельно и с удовольствием.
Мне хочется узнать, что же случилось с медвежонком дальше.  Однозначно, эта книга стоит того, чтобы иметь ее в детской библиотеке.