The final book in the Soldier Son series, from the author of the Tawny Man and Farseer trilogies, following on from the bestselling Shaman's Crossing and Forest Mage. The people of Getty's town…
Цикл: Сын солдата, книга №3
Издательство: HarperCollins

10 марта 2024 г. 13:15

Последняя книга Хобб в моей коллекции и... разочарование... Первый раз когда любимый автор разочаровывает.

Казалось, что она особо не старалась в ее написании и просто лепила ее на коленке. Сюжет развивается доооолго и впоследствии, вместо 600 с лишним страниц вполне бы могла уложиться в страниц 200.

Самое интересное наверное было наблюдать сражение между Неваром и мальчиком-солдатом. А так все мутно и сыро.

Концовка тоже разочаровала. Она просто никакая, ее просто слили. Да, в конце получился хэппи-энд, но не такой, как должен быть как по мне. А колоритный персонаж бог Орундула и его отмазка "Нууу, я что-то перепутал, ну и ладно", сразу сливает и этого персонажа.

2 предыдущие части были действительно хороши и интересны. Эта же — сплошная тягомотина.

И вот вроде бы и стоит закончить на…

Renegade’s Magic, роман

ISBN: 9780007508372

Год издания: 2017

Язык: Английский

Read by: Jonathan Barlow
24.4 Hours

10 марта 2024 г. 13:15

И вот вроде бы и стоит закончить на…

2 октября 2023 г. 18:59

4 Спойлер А в конце ОН счастлив)

Финальная книга истории о нашем солдатском сыне с написанным на коленке на скорую руку концом. Здесь магия, наконец, решиться действовать; наш герой преодолеет жизнь и смерть, чтоб быть с той, кого искренне хочет его сердце; преодолеет тот самый "разрыв души", а недруги - получат по заслугам. Между второй и третьей книгой нет пробела. Повествование идёт сразу, как Невар покинул Геттис в конце "Лесного мага". Вот он заставил всех его забыть, истратил магию на то, чтобы приостановить стройку Королевского тракта. И что же? Правильно! Он, якобы, унизил своим опрометчивым поступком саму магию, истратив большое её количество.  Ведь эта честь была ему оказана, а наш герой просто пытаясь сделать то, что от него хотят, накосячил и вообще он не Великий, а чужак, недостойный быть в кругу таких же…