18 декабря 2022 г. 22:50

5 Лука и Ария: продолжение

Продолжение истории этой прекрасной пары.
Не совсем понравилось, что половина книги - это пересказ событий из предыдущих частей с комментариями Луки и Арии. Как масло масленое читаешь.

Что понравилось:- как автор раскрывает личность Луки, а именно его жестокость и беспощадность (!!!);- подробности о взаимодействии и отношениях между кланами мафии;- стекло, стекло и еще раз стекло;- сюжетная линия с Фаби;- интрига с новыми героями (Нино и Римо);- последние главы с историей 6 лет спустя.Книгу читала с огромным удовольствием (2 часть вообще взахлеб).

8 октября 2022 г. 00:09

5 я буду любить тебя в твой самый темный час

Кора Рейли снова возвращает внимание читателей к первой паре, с которой началось наше знакомство с мафией, - уже повзрослевшие Лука и Ария.

их брак начинает тихонечко трещать по швам, когда Ария помогает Джианне сбежать, а спустя время скрывает от Луки, что Ромеро и Лили в отношениях.

что произойдёт, если Ария ещё хоть раз не оправдает его доверие?

у меня мурашки, черт подери...

как же это сильно. НО!!! у меня огромнейшее предчувствие, что дальше будет в миллион раз лучше (хотя казалось бы, куда лучше?).

Римо Фальконе, его брат Нино? ух, думаю, эти братья зададут жару.

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

28 июля 2022 г. 03:14

4 «Я пойду туда, куда пойдешь ты, какой бы темной ни была тропа»

Если честно, я добросовестно собиралась писать отзывы на каждую книгу серии. Многие рецензии сулили искреннее восхищение каждым героем и обещали, что они станут мне как родные.

На деле оказалось, что родными стали лишь Ария и Лука. Видимо, первая любовь — любовь последняя :)

Но я пыталась! Ох как пыталась проникнуться к каждой новой паре. Не вышло. В «Связанных долгом» ребятки холодны и скучны. В «Связанных ненавистью» наоборот — уж слишком эмоциональны, глупы и эгоистичны. «Связанные искушением» рассказывает такую сладкую историю любви, что у меня чуть коронка не отвалилась. А в «Мести» герои вроде бы и поинтереснее, но добить я ее так и не смогла.

Моё сердце и желание закрыть гештальт рвалось к Арии и Луке. Я стала искать их второстепенные роли в каждой части, медленно-медленно…

2 ноября 2021 г. 23:50

Эта часть понравилась больше всего пока что. Я хотела эмоциональные качели - я их получила)) Единственное, лучше уделили бы поменьше страниц событиям из других частей (наверняка это сделано для того, чтобы читателю не нужно было читать книги про остальных персонажей, но всё же, я хотела перейти поскорее к текущим событиям).

В конце как-то все слишком стремительно развивалось, бац, и уже прошло 5 лет (или сколько там было), бац, и уже двое детей.

Пытаюсь как-то закрывать глаза на то, что в их мире женщина как предмет, но с каждой частью это делать все сложнее... При этом героини как-то вроде стараются с этим бороться, но не очень активно, а с другой стороны, и не знаешь, а что им делать, когда любой неверный шаг грозит наказанием. Очень сложно это все (как и в реальной жизни).

loneliness_h

14 ноября 2020 г. 23:04

4 Любовь, переживёт все испытания

Шестая часть Рожденные в крови (продолжение истории Арии и Луки). В этой книге автор нам раскрывает, как действия Арии в предыдущих пяти книгах влияли на их отношения с Лукой. Книга получилась  эмоциональной и больше раскрыто  информации про мир мафии. Кора не изменяет своему стилю. Первая половина книги была так себе (пересказ пяти частей, но глазами Арии и Луки), а вторая полна действий, эмоций, жестокости, предательства. Мне понравилось, что автор рассказал наконец-то о делах Луки в семье. И открывает нам сторону Луки, во всех тех непростых ситуациях в которых, он оказывался на протяжении всей серии. В целом эта часть на уровне с предыдущими книгами и служит дополнением к ним. Продолжаю читать серию..