4,4

Жити разом з ельфами, літати на санях і щодня на власні очі бачити, як народжується магія… Про це мріє ледве не кожна дитина! Однак для Амелії нове життя в Ельфгельмі стало справжнім випробуванням.…
Серия: Час із книгою
Цикл: Рождественская серия, книга №3
Издательство: Жорж

2 января 2024 г. 22:22

5 Спойлер Улыбка - лучшее волшебство, которое только можно вообразить.

Как же я рада, что однажды приняла решение купить эту серию.

Первой была прочитана

Мэтт Хейг - Мальчик по имени Рождество

это начало истории, про маленького Лукаса, а в последствии про Отца Рождество, как и полается погружает нас в истоки. Второй была

Мэтт Хейг - Девочка, которая спасла Рождество

в которой знакомимся с Амелией и будущей матушкой Рождество. Наша девочка помогает спасти праздник и переезжает в волшебный город.

Так случилось, что четвертую часть прочитала раньше

Мэтт Хейг - Пикси Правды

буквально пару месяцев назад пролистывала книгу и снова восхищалась. Во первых, история Пикси забавная и поучительная, а во вторых, там нереально классные иллюстрации.

И вот наконец то, добралась до третьей части и весь пазл сложился. Снова буду вам расхваливать и дарить волшебное настроение:)

В…

ISBN: 978-617-7579-95-2

Год издания: 2019

Язык: Украинский

Количество страниц 304
Иллюстрации Черно-белые

2 января 2024 г. 22:22

5 Спойлер Улыбка - лучшее волшебство, которое только можно вообразить.

Как же я рада, что однажды приняла решение купить эту серию.

Первой была прочитана

Мэтт Хейг - Мальчик по имени Рождество

Мэтт Хейг - Девочка, которая спасла Рождество

Так случилось, что четвертую часть прочитала раньше

Мэтт Хейг - Пикси Правды

В…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

19 ноября 2022 г. 17:28

4.5 ...но переживать тяжёлые времена легче, если знаешь, что в мире есть волшебство (с)

Знакомство с этим циклом я начала со второй книги (так уж вышло). Мне понравилась история о девочке Амелии, которая спасла Рождество)) В третьей книге приключения продолжаются...

Прошёл год. Амелия теперь живёт вместе с Отцом Рождество и Мэри в Эльфхельме. Вроде бы она вновь обрела семью, но всё-таки совсем непросто жить там, где ты чужак, не такой как все. Амелии тяжело даётся учёба в эльфийской школе. Самые большие трудности вызывает эльфийская математика, ну как понять обычному человеку, что 2+2=снег)) Да и со свистопляской у Амелии возникают проблемы. А вот управлять санями ей уже доводилось, и она с этим неплохо справилась, надо сказать) Но, к сожалению, эльфы не допускают учеников к управлению санями раньше, чем через полгода. Да и вообще, по их мнению, люди не созданы для того,…