2 января 2024 г. 22:22

5 Спойлер Улыбка - лучшее волшебство, которое только можно вообразить.

Как же я рада, что однажды приняла решение купить эту серию.

Первой была прочитана

это начало истории, про маленького Лукаса, а в последствии про Отца Рождество, как и полается погружает нас в истоки.
Второй была

в которой знакомимся с Амелией и будущей матушкой Рождество. Наша девочка помогает спасти праздник и переезжает в волшебный город.

Так случилось, что четвертую часть прочитала раньше

буквально пару месяцев назад пролистывала книгу и снова восхищалась. Во первых, история Пикси забавная и поучительная, а во вторых, там нереально классные иллюстрации.

И вот наконец то, добралась до третьей части и весь пазл сложился.
Снова буду вам расхваливать и дарить волшебное настроение:)

В преддверии Рождества, Отец Водоль, самый противный и вредный эльф, решает снова испортить всем праздник и затевает новые пакости.

Амелия, привыкает к новой жизни, идёт в школу и пытается подружиться со всеми и почувствовать себя дома.

За что люблю эту серию, казалось бы простой и не новый сюжет, но сколько в обычных словах и привычных действиях любви, добра и поддержки.
Каждая ситуация показывает что человеческое тепло разрушить все преграды.
Каждое доброе слово вдохновляет и заставляет поверить в чудеса, неважно сколько вам лет.

Знаете, даже смотря на книги, стоящие на полке, в любое время года, становится тепло на душе.
Желаю вам и себе, получать удовольствие от книг и жизни в целом, пусть в наших сердцах живёт волшебство весь год.

Книжное путешествие.

Отличное пожелание)

Мэтт Хейг может очень душевно написать))

Прекрасно сказано!

Хороший автора, согласна:)

Да, доброта и душевное тепло очень помогают)) пусть у всех они будут в избытке:)

Согласна, Викусь:))

Пусть!)

человеческое тепло разрушить все преграды.

Так и есть!)

Будем продолжать говорить друг другу добрые слова))

Обязательно!))

Кажется, идеальная книга для новогодних чтений) Судя по обложке, рисовка, и правда, специфичная.

Эта серия просто волшебная:)
Можно смотреть на книги и заряжаться праздничным настроением)

Такие вот книжечки-выручалочки) здорово!