4,1

Грустно, когда первое поражение на турнире молодому рыцарю Марвину наносит какой-то авантюрист по кличке Птицелов.
Противно, когда, забыв о чести, Марвин пытается в ответ ударить в спину.
Страшно,…
Серия: Миры Юлии Остапенко
Издательство: Т8 RUGRAM

medovik

по медовым тортикам

28 ноября 2023 г. 15:27

3 "Ради чего ты живёшь?"

Довольно необычное фэнтези, если можно конечно отнести эту книгу к данному жанру. Потому как фэнтези здесь совсем чуть-чуть. Больше похоже на психологическую драму времён средневековья. Основа сюжета о противостоянии двух главных героев, от лица которых книга и написана.

Лукас — неординарная личность, жестокий и уверенный в себе рыцарь, прожжённый манипулятор судьбами людей, легко способен подчинить их волю. Марвин — молодой, амбициозный забияка, безбашенный рыцарь с неукротимой тягой к дракам, не признающий поражений. Любитель не только кулаками помахать, но и надираться и девок щупать.

Сначала сюжет мне показался интересным и многообещающим. Судьбоносная встреча двух героев на турнире превращается в противостояние, за которым мне было увлекательно наблюдать. Один пытался отомстить за…

Птицелов, роман

ISBN: 978-5-517-00765-0

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 586

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее отечественное фэнтези)

medovik

по медовым тортикам

28 ноября 2023 г. 15:27

3 "Ради чего ты живёшь?"

20 января 2023 г. 11:33

Эта книга была трудной в чтении для меня. Тяжёлые, жестокие сцены, непрерывное насилие, многослойные интриги- иногда приходилось читать через силу, особенно когда жесть происходила с любимыми персонажами. Мой любимчик, конечно, Марвин! Страшно читать о военной походной жизни, о крови и боли. Самый ненавистный герой- это Дерек. Отвратительный паук, управляющий хаосом. Сам Птицелов не вызвал никаких особых чувств. Правда, в финале события, происходящие с Птицеловом, потрясают. Его отношения с дочерью настолько отвратительны, что перечеркивают то немногое хорошее, что он делает. Женские персонажи очень странные, что удивляет, ведь книга написана женщиной. Беспутные и лишённые морали, ненадёжные и неадекватные- вот что характерно для них всех: Ив, Рысь,Талита, Селест. В целом, не хотела бы я…

Подборки