4,3

Вечность прошла. Что делать тебе теперь, Хедин Познавший Тьму?

Соратников всё меньше, врагов всё больше. Мироздание, которое ты стремился хранить и оберегать, всё неустойчивее. Дальние Силы,…
Серия: Ник Перумов
Цикл: Миры Упорядоченного, книга №24
Издательство: Эксмо

17 ноября 2022 г. 22:10

3 Магический калейдоскоп.

Причудливое повествование про магических сущностей. Боевое фэнтези. Книгу для себя разделил на 2 части, первая мне очень понравилась, а вот вторая вызвала отторжение.

Главы про Матфея, Сильвию –топ. То, что ближе к финалу произведения вызывает головную боль. Допускаю, что кому-то нравится подобное: описание магических ритуалов, битв магов и божественных сущностей. Я от этого просто уже устал. Сил нет читать магическое сражение на 10 страниц и потом наблюдать заветный диалог в конце главы, который немного двигает сюжет. И если абстрагироваться от завихрений магических сражений, то это вполне не плохое фэнтези. Продуманная вселенная, интриги, герои со своей мотивацией (пусть порой и достаточно слабой, я о вас- Хрофт и Гелера). Боги делают, то что им положено - Защищают Упорядоченное.

Перумов…

ISBN: 978-5-04-093334-1

Год издания: 2018

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Иллюстрация на обложке В. Бондаря.

17 ноября 2022 г. 22:10

3 Магический калейдоскоп.

Перумов…

1 января 2022 г. 15:13

Много загадок. Много линий. До финала явно далеко. Что, одновременно, и хорошо для тех, кто читает с начала и давно. И не о очень, потому что напоминает сказки Шехерезады, когда наступает утро (конец книги), а все оборвалась на самом интересном.

Статьи о книге

Гибель Богов-2. Книга шестая. Прошедшая вечность

10 апреля в издательстве «Эксмо» вышла новая книга Ника Перумова — «Гибель Богов-2. Книга шестая. Прошедшая вечность» — продолжение самой известной саги писателя. Ник Перумов — знаковое имя для российской фантастики. А книга «Гибель богов» — настоящая визитная карточка автора. История масштабного фэнтези-цикла началась в 1993 году, когда молодой писатель-фантаст Ник Перумов написал «Гибель богов». Мир Упорядоченного — именно так называется вселенная, в которой разворачивается действие книг, — увлек множество читателей, ставших поклонниками творчества писателя. Книга была переведена на английский и несколько европейских языков. «Гибелью…