Юхан Эгеркранс - Нежить
Нежить 4,3

Эта великолепно иллюстрированная книга посвящена нежити со всего света — кровожадным существам, которым, трудно расстаться с земной жизнью, и которые после смерти остаются в мире живых, терроризируя своих бывших соплеменников. Европейские вампиры и драугры викингов, прекрасная снежная женщина из японской мифологии и индийский обитатель кладбищ ветала, шотландская банши и арабские гули, славянские русалки и американские виндиго — более сорока разных существ, одно страшнее другого. И главное — уникальный, ни на что больше не похожий стиль иллюстраций Юхана Эгеркнаса, автора "Волшебных существ Севера" и "Скандинавских богов"!
Серия: Скандинавские боги

4 октября 2021 г. 21:35

5 Нежить

Книга влюбляет в себя своими иллюстрациями. Иллюстрации компенсируют отсутствие легенд и мифов. Рисунки прекрасны и ужасны. Про нежить написано немного, но собраны «вампиры» со всего света. Я вот заинтересовалась японской нечестью теперь.

ISBN: 978-5-17-114162-2

Год издания: 2019

Твёрдая обложка

4 октября 2021 г. 21:35

5 Нежить

22 января 2021 г. 23:13

4 Ужасно прекрасно

Давненько мои загребущие ручонки тянулись к этому прекрасно иллюстрированному сборнику о нежити. И вот добрались... Сразу предупрежу, что слабонервным и сильно впечатлительным личностям книгу перед сном читать не стоит. Если текст не таит в себе ничего пугающего, то иллюстрации весьма и весьма жуткие. По сути, эту книгу можно считать некой "энциклопедией" мифических злодеев, в которых верили и верят различные народы мира. При этом, для первого знакомства с мировой нежитью эта книга подходит, как никакая другая. Но подробной информации здесь нет, только небольшие справки. Однако, венцом сего произведения, конечно же, являются иллюстрации. Не знаю, сможете ли вы представить вендиго или ветала еще страшнее, чем их изобразил Юхан Эгеркранс, но вот я точно нет. И только за эти восхитительные…