Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Филимонов Андрей Викторович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Выхожу 1 ja на дорогу

Андрей Филимонов

3,3

Андрей Филимонов — прозаик, поэт, журналист, автор романов "Головастик и святые" (шорт-лист премий "Национальный бестселлер" и "НОС"), "Рецепты сотворения мира".

Под обложкой сборника "Выхожу 1…
Серия: Проза нашего времени
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

26 июня 2023 г. 02:02

2 Могло быть намного лучше

Первое, что бросается в глаза - будто ты это уже читал, только написано было поскладнее, повитиеватее, с умом и опытом, а точнее весь путь меня не покидало ощущение, что читаю Пелевина и его короткую прозу, но так неумело скопировано, что жуть и апокалипсис. После каждого рассказа нету ощущения незавершенности (что плохо для меня - читателя), не хочется думать, что же дальше будет, закончился он, и Бог с ним; никаких эмоций совершенно. Автор многократно пытается «всунуть» свою неприязнь к одной стране, а иногда даже говорит это напрямую, что крайне непрофессионально, такое понравиться может разве что людям, которые и так не читают, либо однобоким зубоскалам. Ну не нравится тебе - напиши эссе, очерк или, хер его знает, твит, а не целую книгу, прикрыв свою позицию кучей высосанных из…

ISBN: 978-5-17-116481-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

26 июня 2023 г. 02:02

2 Могло быть намного лучше

12 июня 2020 г. 11:49

4.5 Очаровательно

Под такой блеклой, как будто выцветшей обложкой, скрывается отличная проза, наполненная яркими красками.

Рассказы такие очаровательные. И вроде с одной стороны босяцко-пацанские, с матерком, но такими лёгкими, смешными мазками, показана суть человеческой жизни. Вот всё то, что Юз Алешковский и Галина Юзефович написали об этой книге в аннотации - чистая правда.

Свежо, смешно и умно. Радо, что познакомилась с прозой Филлимонова и он уже не один на дороге :-)

Источник