4,4

Время стирает прошлое, заносит песком забвения, превращает историю в мифы. Талорис, город на краю мира, некогда считавшийся прекрасным, теперь полон мрачных тайн и чудовищ. Именно там произошел…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Синее пламя, книга №3
Издательство: Альфа-книга

21 декабря 2023 г. 15:23

3.5 Поймать дежавю и не испугаться.

Ну ёмаё, Пехов, ты что творишь. Уже 3й раз по 300 с лишним страниц я хожу за тобой, как за Моисеем по пустыне . Скоро звезда или елка новогодняя получится на карте из маршрутов. Туда- сюда, туда -сюда.
Третья книга цикла и снова ходилки-бродилки.
Дальше больше, читаю и понимаю, что сюжет прямо слизан с цикла Земной круг Джо Аберкромби. Как говорится, найди 10 отличий)
Собралась интересная компания - человек с суперспособностями (акробат vs фехтовальщик) , волшебник ( Шерон vs Байяз ) , женщина - воительница  (Лавиани vs Ферро)  и пошли они туда незнаю куда найти то не знаю что, короче на край света. А в это время на арене королевства разворачиваются военные действия. Они немного разные, но суть одна - подробное описание а-ля Бородинских сражений - стратегия, тактика, как удержать рубежи,…

ISBN: 978-5-9922-2887-8

Год издания: 2019

Рис. на переплете В.Бондаря
Твёрдый переплёт, 375 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 15 000 экз.

Лауреат: 2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года по версии читателей - Отечественная фантастика)
Номинант: 2020 г.Премия Читателя
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)

Кураторы

21 декабря 2023 г. 15:23

3.5 Поймать дежавю и не испугаться.

Третья книга цикла и снова ходилки-бродилки.

20 октября 2023 г. 11:51

Перечитывание продолжаю и все ближе к новой и заключительной части. Напряжение возрастает, все дороги ведут в какую-то точку, которую героям пока не видно. Они растут и развиваются. Учатся, открывают для себя новое и смиряются с неизбежным. Очень нравится. Одна из лучших все же серий нашего фентези.

Подборки