Белый огонь

Белый огонь 4,5

Магия, давно забытая, пробуждается. Все, что считалось истиной сотни лет, покрывается трещинами. Время Шестерых давно прошло, но остались те, кто помнит ту эпоху. И теперь Шерон из Нимада, указывающей, ставшей некромантом, придется использовать белый огонь, чтобы противостоять тьме.

Серия: Фантастический боевик
Цикл: Синее пламя
Издательство: Альфа-книга

Benihime

(Не)Эксперт лайвлиба!

2 ноября 2020 г. 22:53

Эту книгу я ждала целый год. Во-первых, я была в восторге от предыдущих трех частей, от мира, от героев, от их приключений. Во-вторых, я еще помнила на каком моменте закончилась третья книга, и как я пища что нельзя так делать и я умру от любопытства. И в-третьих, когда дела касается Пехова я не объективна и люблю практически все что выходит из пол его пера.

Перечитывая свою рецензию на предыдущую книгу, мне хочется грустно смеяться. Я думала что четвертая будет заключительной, что герои покажут всем где раки зимуют, особенно когда теперь такие сильные и могущественные но... эта часть тоже лишь путешествие к чему-то большему. Они продолжают наращивать силу, копить знания, и лишь идут к финальному битве и главному злодею. Хотя конечно события все сильнее закручиваются и накаляются. Шауты…

Белый огонь — Алексей Пехов , роман

ISBN: 978-5-9922-3153-3

Год издания: 2020

Рис. на переплете В.Бондаря; Ил. Д.Бондарь
Твёрдый переплёт, 346 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 12 000 экз.

19 ноября 2020 г. 10:24

4 Вкратце

С нетерпением ждала эту книгу с расчетом на окончание истории. Однако автор решил изменить своим традициям и вместо тетралогии запилить побольше частей, что немного опечалило. Изначально сама история не зацепила, но, начиная со второй части, стало интереснее. Эту книгу "проглотила" очень быстро, читалось легко; сильно удивилась, обнаружив, что дошла до конца книги, а конец истории еще не наступил. С интересом слежу за развитием характера Шерон, которой приходится переступать через себя и использовать дар некроманта всё более изощренно и порой безжалостно. Лавиани становится все более человечной. Порадовало развитие сюжетной линии с Нэ, надеюсь, что дальше она еще не раз появится в нужный момент.