Подай идею. Как влюбить других в то, что ты придумал

Йерун ван Хейл

27 января 2021 г. 10:33

4 Книга для новичков

Часто нам приходится убеждать близких и предлагать им свои идеи. Вот и эта книга не только о том, как предлагать свои идеи на работе. ⠀⠀ Прежде, чем приступать к проработке идеи, надо сформулировать цель, и эту четкую цель донести до собеседника. Ведь если он вас не поймет, то презентация провалится. ⠀ Определение аудитории – тоже важный этап. Одну и ту же идею разным людям нужно преподносить по-разному. ⠀ Подготовка к презентации тоже важный этап! Какое время для презентации выбрать, как рассадить гостей (если вы можете на это повлиять), кто именно придет на презентацию – каждая мелочь может повлиять на исход презентации. ⠀ Читая эту книгу, я размышляла, как именно могу применить эту информацию в своей жизни. Убедить мужа в необходимости что-то купить или куда-то съездить – здесь я…

9 марта 2020 г. 16:46

3.5 Хорошая книга для новичка

Легкая и хорошо структурированная книга, как подготовиться к презентации. Подойдет новичкам, чтобы познать основные принципы выступления. Для опытных людей тут не будет никаких секретов или фишек. Книга хорошо оформлена, бумага плотная, читать приятно. Осилить можно за пару часов.

23 августа 2019 г. 15:15

Как представить свою идею и захватить внимание зрителя?

Сначала автор описывает нюансы из-за которых презентация вашей идеи может быть неудачной:

Слишком много конкретики Агрессивное поведение и оборонительная позиция Слепая влюбленность в свою идею, из-за которой не видите слабых мест Незнание аудитории, которой вы её представляете Если ваши взгляды и цели не совпадают, идея не понравится и её отклонят.

Во второй главе автор объясняет как сформулировать свою цель: Идея должна решать проблему или создавать возможность. Лучше когда направлена на возможность, это больше мотивирует. Нужно понять долгосрочная она или выполнима прямо сейчас, конкретная или абстрактная, общая или специфическая. Автор объясняет отличия каждого определения, и их важность в презентации.

ван Хейл пишет о разработке…

27 мая 2019 г. 16:39

5 ИДЕЯ ИДЕЯ ИДЕЯ

«Представьте, что у вас есть лучшая в мире идея. Та, которая решит реальную проблему. Но вы не можете убедить окружающих ее реализовать. Мечте конец! Я хочу, чтобы этого никогда ни с кем больше не случалось»

Согласитесь, что в нашей жизни без идей никак. Каждый день мы думаем о многих вещах и часто в наших головах просыпаются те или иные идеи, которые быстро ускользают и не воплощаются в жизнь. Причины могут быть разные: лень, неспособность к реализации, идея слишком водяная или же мы понимаем, что не сможем донести нашу идею до других.

Так, что же делать? Как поймать, реализовать и донести идею? Ответ кроется в этой книге!

С полной уверенностью могу сказать, что книга отвечает на все вопросы в реализации идеи. Книга разбита на несколько важных частей

1. Проблемы убеждения. Почему все…

19 апреля 2019 г. 20:24

5 Книга помогла мне сдать экзамен (:

Я жуть как боялась, что эта книжка окажется просто "водной" мотивашкой и слава буквенным духам мои опасения не свершились.

В книге мало воды, много полезной информации и она действительно что-то перекраивает в голове! Да так, что перестаешь бояться выступлений на публике, прорабатываешь заранее все аргументы, строишь обалденную крепость для идеи и с гордостью отстаиваешь свои мысли, даже если они идут вразрез с общими взглядами! Одной веры в задумку не достаточно и если поэтапно ваша идея пропутешествует по всем главам этой книги и не умрет, значит она стоит вложенных в нее будущих усилий!

Если впитать всю предложенную информацию, то не убедите в своей отфильтрованной идее разве что кровного врага, остальные так или иначе пойдут на встречу (: Главное не сдаваться и делать все максимально…

5 апреля 2022 г. 14:57

Йерун ван Хейл в своей аннотации обещает каждого заинтересованного читателя правильно подавать свои идеи всех,кто испытывает сложности с презентацией, – от новичков до профессионалов. Только после прочтения складывается впечатление, что профессионалу своего дела будет сложно найти что-то новое в советах автора. Книга скорее выглядит подробной инструкцией по идейно-презентационной эксплуатации от старшего наставника джуниору. Весь текст написан довольно простым и понятным языком. Автор не строит сложных конструкций, и не говорит полунамёками, тем самым не позволяя неокрепшим умам унестись в дебри домыслов: правильных или неправильных, – это уже вопрос другой.

Постепенно, глава за главой, читатель следует по протоптанной автором тропе. Начиная со списка вероятных проблем вовремя работы над…