27 января 2021 г. 10:33

4 Книга для новичков

Часто нам приходится убеждать близких и предлагать им свои идеи. Вот и эта книга не только о том, как предлагать свои идеи на работе.
⠀⠀
Прежде, чем приступать к проработке идеи, надо сформулировать цель, и эту четкую цель донести до собеседника. Ведь если он вас не поймет, то презентация провалится.

Определение аудитории – тоже важный этап. Одну и ту же идею разным людям нужно преподносить по-разному.

Подготовка к презентации тоже важный этап! Какое время для презентации выбрать, как рассадить гостей (если вы можете на это повлиять), кто именно придет на презентацию – каждая мелочь может повлиять на исход презентации.

Читая эту книгу, я размышляла, как именно могу применить эту информацию в своей жизни. Убедить мужа в необходимости что-то купить или куда-то съездить – здесь я тоже учитываю некоторые нюансы, выбираю подходящее время и готовлюсь представить свои идеи. Однако у меня уже есть кое-какой опыт в представлении своих идей, и в книге было не так уж много нового для меня.

Книга сама по себе небольшая, и ценной инфы здесь не так уж много. Скорее, она будет полезна новичкам, которые вообще никогда не пробовали предлагать свои идеи или проваливали свои презентации.

Источник