Бизнес в интернете на примере известных брендов. Система ONLINE GRAVITY

Пол Маккарти

4,2

Интернет стал главной площадкой для бизнеса, саморазвития, соц. проектов и много другого и сейчас очень важно уметь им пользоваться, поспевая за развитием технологий в этой сфере. Как раз в этом вам…
Серия: Бизнес-бук
Издательство: АСТ

12 июня 2020 г. 22:17

4 Масштабно

Книга понравилась, но рекламный заголовок и качество издания (перевод, опечатки, грамматические ошибки) сильно её портят. На самом деле это пересказ многолетнего исследования автора. В основном оно посвящено загадке – почему в офлайн-бизнесе есть битва гигантов, Coca-Cola и Pepsi, а в онлайн-мире такого противостояния нет. Например, в категории социальных сетей есть Facebook – и есть остальные. Звезда и планеты меньшего размера – в её гравитационном поле. Такая вот метафора. Мысль интересная, выводы – тоже, но читалось очень тяжело из-за косного языка переводчика и скудного оформления (шрифт без засечек, якобы в качестве иллюстрации к одной из глав; не выделенные в тексте заголовки).

Источник

Предисловие

Автор: Пол Маккарти

стр. 6-11

Вступление. Что такое Онлайн-гравитация?

стр. 12-18

Закон 7. Онлайн-гравитация любит таланты эпохи Возрождения

стр. 240-258

Будущее

стр. 259-260

Работа и деньги в онлайн-эпоху

стр. 260-281

Стратегии для владельцев малого бизнеса и руководителей компаний

стр. 282-319

Благодарность

стр. 358-362

ISBN: 978-5-17-111211-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 368 стр.

12 июня 2020 г. 22:17

4 Масштабно

Источник

8 ноября 2019 г. 02:44

5 Полезная книга для получения стратегического видения индустрии

Книга написана легко, при этом включает отсылки на научные исследования и множество примеров из практики. На мой взгляд, эта книга позволит получить широкое, системное видение того, по каким принципам развиваются высокотехнологичные компании онлайн рынка. Она будет полезна предпринимателям, развивающим бизнес в области цифровой экономики, аналитикам, преподавателям университетских курсов в области инновационного предпринимательства и, в целом, широкому кругу людей, поскольку написана очень понятным языком. Пожалуй, момент, который меня впечатлил больше всего, так это то, что книга была издана в 2015 году, но она и сейчас актуальна, многие принципы и наблюдения, описанные в ней, начали активно обсуждаться только в последние несколько лет в России.