Бизнес в интернете на примере известных брендов. Система ONLINE GRAVITY

Пол Маккарти

8 ноября 2019 г. 02:44

5 Полезная книга для получения стратегического видения индустрии

Книга написана легко, при этом включает отсылки на научные исследования и множество примеров из практики. На мой взгляд, эта книга позволит получить широкое, системное видение того, по каким принципам развиваются высокотехнологичные компании онлайн рынка. Она будет полезна предпринимателям, развивающим бизнес в области цифровой экономики, аналитикам, преподавателям университетских курсов в области инновационного предпринимательства и, в целом, широкому кругу людей, поскольку написана очень понятным языком. Пожалуй, момент, который меня впечатлил больше всего, так это то, что книга была издана в 2015 году, но она и сейчас актуальна, многие принципы и наблюдения, описанные в ней, начали активно обсуждаться только в последние несколько лет в России.

JoanWise

10 июня 2019 г. 17:15

Вот за что люблю бумажную бизнес-литературу – можно делать заметки на полях, цеплять закладки на интересных моментах, потому как точно знаю, что вернусь к ним не раз. Книга вполне полезная, и причин тому несколько: дает подробный анализ как действует механизм всемирной паутины; рассматривает достаточно большое количество факторов, влияющих на развитие бизнеса онлайн и причины возможных провалов; приводит сравнения с действующими гигантами; останавливается на предысториях. Читается легко, воды практически нет. Перегруженности терминами и заумностей тоже не заметила.

Очень точное определение, которое Маккарти не преминул запатентовать – онлайн-гравитация. По большому счету, так и есть. Если рассмотреть глобальные компании, то они действительно будут представлять собой космические объекты,…