4,1

Где еще солнце светит триста дней в году? Где еще вы найдете настоящее rosé, иногда с ароматом винограда, иногда сухое – этот вкус лета в вашем бокале? Где еще козий сыр становится произведением…
Серия: Города и люди
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

25 марта 2024 г. 12:15

4 200 страниц лета!

Сплошная реклама Прованса.
И знаете, она работает. Я влюблена.

Если не читали предыдущие книги автора о Провансе, советую начать с них.
Эта - некое послесловие. Представляет интерес только для прочитавших всё остальное.
Мне было приятно спустя много лет узнать, как дела у автора.

Мои двадцать пять лет в Провансе, документальное произведение

Перевод: Н. Жутовская

ISBN: 978-5-389-15870-2

Год издания: 2019

Переводчик: Нина Жутовская
Твердый переплет, 224 стр.

25 марта 2024 г. 12:15

4 200 страниц лета!

Сплошная реклама Прованса.
И знаете, она работает. Я влюблена.

Если не читали предыдущие книги автора о Провансе, советую начать с них.
Мне было приятно спустя много лет узнать, как дела у автора.

11 февраля 2024 г. 11:45

3 Посредственно

Прочитала довольно много литературы о путешествиях и есть с чем сравнить. Слабо. Очень слабо. О книге узнала от книжного блоггера и сразу же приобрела. Несколько лет она томилась на полке и могла бы постоять ещё. Ничего бы не потеряла. Однако, решила погрузиться холодным февральским днем в сие изложение жизни в Провансе. Очень много повторов. В основном в книге описания, а какие-то интересные жизненные ситуации практически отсутствуют. Просто вода. Ни о чем. Путеводители и те читать интереснее. Однозначно не рекомендую. Есть множество другой, интересной литературы на тему жизни и путешествий.

Подборки