4,1

Кто мешает нам жить счастливо? Начальник, который "вечно недоволен результатами"? Или родители, которые "дали слишком мало"? Быть может, успешный друг, которому "больше повезло"? Когда мы жалуемся…
Серия: Психологический бестселлер
Издательство: Эксмо

26 ноября 2022 г. 13:52

4 Спойлер

Книга написана психотерапевтом и рассказывает о психологических ловушках, в которые попадают люди, и которые уводят жизнь по неправильному курсу. Зависть к другим, жалость к себе, стремление нравиться окружающим, мысли о том, что весь мир тебе должен, страх перемен, выученная беспомощность — всё это делает тебя слабой личностью.
Автор помогает обратить внимание на типичные ошибки восприятия и поведения и даёт советы, как с этим справиться.
Не посвящать много энергии вещам, вызывающим раздражение и отрицательные эмоции. Не фокусироваться на том, чем не можешь управлять. Анализировать свои ошибки и учиться на них.
Книга дополнена примерами из жизни пациентов автора и знаменитых людей.

ISBN: 978-5-699-81379-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

26 ноября 2022 г. 13:52

4 Спойлер

Книга дополнена примерами из жизни пациентов автора и знаменитых людей.

22 марта 2019 г. 15:49

Бывают такие моменты, когда находишься на грани. И стоит в эту секунду ручке упасть со стола, как начинаешь плакать или злиться. Отвратительные состояния, бороться с которыми у меня просто не было сил или знаний. К счастью, встретилась эта книга, которая рассказала не только о том, что нужно делать для того, чтобы преодолеть эмоциональные срывы, но и о том, что делать не нужно. Советую!