Зои Аарсен - Light as a Feather
3,8

Light as a Feather 3.8
Riverdale meets Final Destination in this fast-paced and deliciously creepy novel about an innocent game that turns deadly at a high school sleepover.

It was supposed to be a game…

Junior year is shaping up to be the best of McKenna Brady’s life. After a transformative summer, McKenna is welcomed into the elite group of popular girls at Weeping Willow High, led by the gorgeous Olivia Richmond. For the first time in a long time, things are looking up.

But everything changes the night of Olivia’s Sweet Sixteen sleepover. Violet, the mysterious new girl in town, suggests the girls play a game during which Violet makes up elaborate,…
Цикл: Weeping Willow High School, книга №1
Издательство: Simon Pulse

30 октября 2021 г. 23:11

3 Лёгкий как пёрышко, твёрдый как доска, тягучий как кисель

Мне нравится книга, серьёзно, но я аж полезла на Гудридс смотреть - полыхнёт или нет. Честно сказать, полыхнуло даже у меня, хотя я не американка))) В общем, такая идеальная книга для России: белые цисгендерные цыпочки, уверенные, что только внешность приносит успех))

Но меня вот это отсутствие расового и гендерного разнообразие поразило уже скорее на излёте, просто оказалось контрольным выстрелом некоей... отсталости этой книги)) Нигде не указано, сколько лет автору, но судя по фоткам, женщина так слегка старше... гм-гм, моего поколения)) Потому, в целом, наверное, не удивительно, что да, книга выглядит современной, когда рассматриваешь ЛОР, но когда рассматриваешь сеттинг - это "Школа в Ласковой долине". Которой лет столько же, сколько вашим бабушкам)))

Первый звоночек у меня прозвенел,…

Light as a Feather — Zoe Aarsen, роман

ISBN: 9780985657413

Год издания: 2013

Язык: Английский

Тип обложки: мягкая

30 октября 2021 г. 23:11

3 Лёгкий как пёрышко, твёрдый как доска, тягучий как кисель

Первый звоночек у меня прозвенел,…

10 января 2022 г. 02:25

Замечательная детская игра - придумывать смерть своим друзьям.

Суть игры в том, что один человек, рассказчик, придумывает изощренную историю о смерти одного из игроков. А потом в конце истории другие повторяют слова и поднимают участника, чью историю только что рассказали, кончиками пальцев.

Всю книгу сквозила "проблема мертвого близнеца", но это ружьё так и не выстрелило. Никак. Абсолютно.

Написано как готовый сценарий для сериала/фильма (поэтому видимо и есть сериал от Hulu).

Плюс в том, что всё повествование не скатывается чисто в отношенческие сопли-распри, а держит в перманентном напряжении. Закончилось бодренько, хоть и злодейка к концу слилась.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"