Зои Аарсен - Легкий как перышко
3,8

Легкий как перышко 3.8
Выпускной год должен был стать лучшим годом в жизни МакКенны Брейди. Ее приняли в группу популярных девчонок под предводительством Оливии Ричмонд — местной принцессы, и теперь МакКенна обрела не только авторитет и лучших подруг, но и оставила в прошлом прежние раны.

Однако все меняется, когда на девичник к Оливии приходит таинственная новенькая — Вайолет Симмонс.

Вайолет предлагает сыграть в игру, во время которой ведущий предсказывает, как и когда погибнет игрок. Невинная забава! Во всяком случае, именно так и считали девушки, пока в скором времени Оливия не погибает…

В точности так, как предсказала Вайолет.
Серия: Wattpad. ТОП мистика
Цикл: Weeping Willow High School, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

30 октября 2021 г. 23:11

3 Лёгкий как пёрышко, твёрдый как доска, тягучий как кисель

Мне нравится книга, серьёзно, но я аж полезла на Гудридс смотреть - полыхнёт или нет. Честно сказать, полыхнуло даже у меня, хотя я не американка))) В общем, такая идеальная книга для России: белые цисгендерные цыпочки, уверенные, что только внешность приносит успех))

Но меня вот это отсутствие расового и гендерного разнообразие поразило уже скорее на излёте, просто оказалось контрольным выстрелом некоей... отсталости этой книги)) Нигде не указано, сколько лет автору, но судя по фоткам, женщина так слегка старше... гм-гм, моего поколения)) Потому, в целом, наверное, не удивительно, что да, книга выглядит современной, когда рассматриваешь ЛОР, но когда рассматриваешь сеттинг - это "Школа в Ласковой долине". Которой лет столько же, сколько вашим бабушкам)))

Первый звоночек у меня прозвенел,…

Лёгкий как перышко — Зои Аарсен, роман

Перевод: А. Сибуль

ISBN: 978-5-17-136635-3

Год издания: 2021

Переплет: Твердый

30 октября 2021 г. 23:11

3 Лёгкий как пёрышко, твёрдый как доска, тягучий как кисель

Первый звоночек у меня прозвенел,…

10 января 2022 г. 02:25

Замечательная детская игра - придумывать смерть своим друзьям.

Суть игры в том, что один человек, рассказчик, придумывает изощренную историю о смерти одного из игроков. А потом в конце истории другие повторяют слова и поднимают участника, чью историю только что рассказали, кончиками пальцев.

Всю книгу сквозила "проблема мертвого близнеца", но это ружьё так и не выстрелило. Никак. Абсолютно.

Написано как готовый сценарий для сериала/фильма (поэтому видимо и есть сериал от Hulu).

Плюс в том, что всё повествование не скатывается чисто в отношенческие сопли-распри, а держит в перманентном напряжении. Закончилось бодренько, хоть и злодейка к концу слилась.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"