Зои Аарсен - Легкий как перышко
Легкий как перышко 3,8

Выпускной год должен был стать лучшим годом в жизни МакКенны Брейди. Ее приняли в группу популярных девчонок под предводительством Оливии Ричмонд — местной принцессы, и теперь МакКенна обрела не только авторитет и лучших подруг, но и оставила в прошлом прежние раны.

Однако все меняется, когда на девичник к Оливии приходит таинственная новенькая — Вайолет Симмонс.

Вайолет предлагает сыграть в игру, во время которой ведущий предсказывает, как и когда погибнет игрок. Невинная забава! Во всяком случае, именно так и считали девушки, пока в скором времени Оливия не погибает…

В точности так, как предсказала Вайолет.
Серия: Wattpad. ТОП мистика
Цикл: Weeping Willow High School, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

30 октября 2021 г. 23:11

3 Лёгкий как пёрышко, твёрдый как доска, тягучий как кисель

Мне нравится книга, серьёзно, но я аж полезла на Гудридс смотреть - полыхнёт или нет. Честно сказать, полыхнуло даже у меня, хотя я не американка))) В общем, такая идеальная книга для России: белые цисгендерные цыпочки, уверенные, что только внешность приносит успех))

Но меня вот это отсутствие расового и гендерного разнообразие поразило уже скорее на излёте, просто оказалось контрольным выстрелом некоей... отсталости этой книги)) Нигде не указано, сколько лет автору, но судя по фоткам, женщина так слегка старше... гм-гм, моего поколения)) Потому, в целом, наверное, не удивительно, что да, книга выглядит современной, когда рассматриваешь ЛОР, но когда рассматриваешь сеттинг - это "Школа в Ласковой долине". Которой лет столько же, сколько вашим бабушкам)))

Первый звоночек у меня прозвенел,…

Лёгкий как перышко — Зои Аарсен, роман
Перевод: А. Сибуль

ISBN: 978-5-17-136635-3

Год издания: 2021

Переплет: Твердый

30 октября 2021 г. 23:11

3 Лёгкий как пёрышко, твёрдый как доска, тягучий как кисель

Первый звоночек у меня прозвенел,…

margo_d_arlange

14 сентября 2021 г. 10:32

4 И где разгадка?

Конечно, и прежде доводилось встречать сюжеты, когда наивные подростки играют со смертью, а затем все случается не "понарошку", а на самом деле. Вот и наши героини-старшеклассницы занялись тем же по инициативе их новой подруги Вайолет, которая и пророчит всем жуткую гибель...
И вскоре все так и случается с двумя девочками из этой компании, как предсказывала Вайолет. Остальные, дрожа от страха её, пытаются понять, что происходит...
Но в итоге  тайны и остаются тайнами, ничего не ясно с Вайолет, виновник трагедий не обнаружен. Читала с интересом, но в конце появляется естественный вопрос - и к чему все было? По законам детектива злодея обычно разоблачают, а здесь ничего подобного не случается. Может, будет продолжение, книга вроде недавно написана?..