9 марта 2024 г. 18:49

0.5 Срочно требуется книжная инквизиция

Вердикт: книгу сжечь, автору запретить писать.

Причем тут интеллектуальный триллер? Триллер интеллектуальный не тогда, когда писатель делает вид, что он страшно умный, интеллектуалЪ, эрудит и т.д. Интеллектуальной книга должна быть для читателя. Кто хочет латинских цитат, читайте Дмитрий Емец - Таня Гроттер . Я серьезно. Там уйма латинских цитат. Но не думаю, что кто-нибудь назовет эту серию интеллектуальной.

Более тупой, нелогичной, мерзкой книги не попадалось давно. Это настолько бездарно и отвратительно, что после прочтения закрыла ЛВ, не могла сюда заходить какое-то время и не знала, что бы такое взять почитать, чтобы как-то душевно "отмыться" от того, в чем извозилась с этой измаранной бумагой в обложке. А главное, при чем тут Молот ведьм?

Не могут ставить диагноз, но у автора…

BooKeyman

17 февраля 2024 г. 17:06

Моя бабка – племянница Антихриста, Моя бабка – сестра Бабы-Яги, Моя бабка рубит в чёрной магии, С моей бабулей тягаться не моги! Моя бабка очень верит в дьявола, При слове «дьявол» вся трясётся как алкаш. Моя бабка сильно богохульствует И на метле летает ночью на шабаш. Она любит лишь меня, потому что я родня, Ну-ка скиньтесь по рублю, а не то я натравлю, Я бабульку натравлю, свою бабку натравлю! Ага-ага! ВИА "Сектор Газа"

Во Вселенной Образцова обстановка по кайфу, - поехавший историк философствует молотком, осатаневшие крали правят беспредел, а на фоне всего этого стоит мрачный город Санкт-Петербург.

Вот и пришло время обсуждения одного из образцов российского мистического триллера, собственно, Константина Образцова. Те, кто уже знаком с творчеством писателя (а речь идет в первую…

19 марта 2024 г. 18:37

4 Этот убийца кого-то напоминает

"Для всех Вы всего лишь очередной спятивший серийный убийца, маньяк, да еще и с опасной идеологией, угрожающей гуманистическим ценностям. И глубоко несчастный человек при этом", - отличное описание психопата. Поначалу кажется что слишком много крови и грязи. А потом понимаешь, что это всего лишь внешнее проявление того ада, который находится внутри героя. В какой-то степени Константин Образцов оказался пророком, случайно подглядевшим в наше время. Предсказамус настрадал нам будущее. Очень достойная книга.

1 ноября 2023 г. 06:45

4.5 Спойлер Ой,ой, ой...

Первую книгу я прочла в мае 2019 года, мне она очень понравилась, но тк я тогда практически не писала рецензий(оказывается написала,но она ничего не дала),то смутно помню о чем она, помню только что я очень хотела прочитать вторую книгу. Напоминаю, сейчас уже ноябрь 2023, видимо, не так сильно хотела прочесть ахахаха.
Но вот, все же решила, что свои хотелки нужно периодически закрывать и начала чтение. На самом деле история банальная как мир, но а что мы хотели.
Небольшой женский кружок по интересам стал терять все больше и больше своих участников. На женщин, непохожих друг на друга, началась охота, какой-то мужик убивал очень болезненным способом.
Изначально, мне было даже жаль женщин, но чем дальше я читала тем сильней у меня была злоба на них.
Дальше повествование описывает этих женщин…

31 июля 2023 г. 17:10

0.5 Порочная, гнусная и мерзопакостная история. Вы больше не будете прежними.

Столько восторженных отзывов натолкнули меня на мысль, что роман мною был прочитан абсолютно не в своё подходящее время, поскольку единственное, что я могу сказать о книге - отвратнейшая мерзость. Книгу читала 6 лет назад, и триллеры (особенно такого впечатлительного рода) мне были мало знакомы. Подозреваю, что сегодня я бы смогла оценить роман по достоинству. Но мерзкие впечатления углубились в памяти, и вряд ли, даже точно нет, я снова перечитаю. Удивительно, что в те далёкие годы я была погружена в мир корейского триллера (Я видел Дьявола, Понсанская гончая), и вряд ли бы меня так впечатлили кровавые подробности и жестокость. В моей голове творились и более кошмарные сцены (также благодаря увлечению джей-роком).

Отчётливо помню, что неприязнь моя была адресована именно в сторону…

15 ноября 2023 г. 12:57

4 «— Я сделал за вас вашу работу.»

Не смогла удержаться, сразу за первой книгой, начала вторую,хотя был соблазн повременить, растянуть удовольствие, + частенько, после первой части, вторая на фоне, словно проигрывает. Не в этот раз, хотя и с замечаниями.

Алину выдвинули на передний план, что позволило познакомиться с ней ближе, + дало ей полный карт-бланш на использование опыта, приобретенного в предыдущем романе. В целом новое расследование увлекает, ведьмы, шабаши, инквизитор. НО... Создавалось ощущение, что написано «проще», незамысловатее. Взять хотя бы момент знакомства Алины с шабашем. Нас ставят перед фактом, сначала делая вид, что ничего не происходило, а к финалу форсируя события, не описывая её «борьбу с внутренними демонами». Зато исповедь инквизитора занимает не малую долю страниц. Моральные скитания Леры,…

12 октября 2023 г. 23:39

4 Уже лучше

Вторую книгу прочитала с бОльшим удовольствием, но не настолько чтобы покупать физическую копию. Перечитывать маловероятно буду. Мне вообще тематика ведьмовства нравится и когда нас немного познакомили с персонажем Кариной и ещё не зная, что будет в третьей части...Я как раз думала, что хотела бы знать про нее побольше. И как в воду глядела ) Вторая часть цикла мне понравилась больше всех.

14 октября 2023 г. 17:29

Очень неоднозначные впечатления от книги

Долго, очень долго раскачивался сюжет. Страницы до 160 я не чувствовала ничего, кроме чувства гадливости и ощущения , что автор прямо таки наслаждается той грязью ,которую он описывает. Создавалось впечатление, что это грязь ради грязи, а не ради сюжета или антуража

Постепенно события меня увлекли и захотелось узнать что же было дальше, но…

Сюжет , атмосфера, прописанные персонажи (каждый со своей мотивацией и прошлым), интрига, которая заставляет листать страницы и не отпускает до последнего. Это несомненные плюсы, и я бы даже сказала, что книга отличная, но

Это самая чёрная чернуха, которую я читала… такого изобилия пыток, оргий, процессов разложения, убийств и моральной деградации я не встречала больше нигде. Разве что только у Маркиза де Сада

Причё…

Kalise

18 июня 2023 г. 12:13

В целом понравилось больше, чем первая часть. Все так же атмосферно, такой же красочный слог и, порой, чрезмерное обилие метафор. Разнообразной нечисти и сверхъестественностей здесь меньше, а вот чернухи и кровавостей побольше будет.

Имеются знакомые по предыдущей части персонажи, например судмедэксперт Алина, которая кручинится по Гронскому, показавшему ей «яркую жизнь» и исчезнувшему без следа. Она пытается искать его. Одновременно с этим водит за нос и использует в служебных целях мужчину, которому нравится. Самого Гронского мы так и не увидим, хотя его призрак витает над историей всю дорогу.

А в Петербурге между тем новый маньяк-убийца. Некто Инквизитор, уничтожающий женщин, которых считает ведьмами. Ведьмы, к слову сказать, несмотря на подробную биографию каждой, где и непростая…