4,7

Вы слышали про Доктора Сьюза? Он пишет детские стихи и сказки, сам рисует к ним картинки и даже умеет делать мультики. Его книги переведены на множество языков и вот уже несколько десятков лет…
Серия: Книги Доктора Сьюза
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

7 февраля 2015 г. 17:22

Этой милой сказкой я продолжаю знакомство с творчеством заокеанского Чуковского. Уж больно похожие эмоции дарит прочтение их произведений. В отличие от предыдущих книг, эта сложнее по лексике. Появляется много незнакомых слов, в большинстве своем названия почти сказочных персонажей. Но иллюстрации не дают повода обратиться к словарю, как и всегда ярко и красочно они олицетворяют историю. А история совсем взрослая. Она учит беречь природу, защищать и не загрязнять ее.

Business is business

как сказал промышленник, но нельзя забывать и о прекрасном. Если помнить и попытаться вернуть эту красоту, то можно увидеть и Лоракса.

Дриад, стихотворение

Перевод: Марина Бородицкая

ISBN: 978-5-389-13721-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 64 стр.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

7 февраля 2015 г. 17:22

Business is business

lena_slav

30 июля 2013 г. 20:03

Почитала и мне очень понравилось! Милые стихи, прекрасные картинки, крайне поучительный сюжет))) Сохраним Землю!!!)

До этого смотрела мультик, а теперь в восторге и от книжки.

З.Ы. к сожалению, не так сильна в английском, некоторых слов просто не поняла, что не ухудшило общего впечатления.

Подборки