4,2

Как только Дэш, Дилан, Маркус, Поппи и Азуми разгадали тайну детей в масках, Дилан исчез. Теперь он такой же пленник Дома Теней, как и другие призраки. Ребята не знают, как его освободить и не…
Серия: Дом теней
Цикл: Дом теней, книга №2
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

21 февраля 2024 г. 19:00

4 Изучение опасностей и тайн Дома

I книга — Встреча — — рецензия III книга — Выхода нет — — рецензия IV книга — Новая ловушка — — рецензия

– Тут неприятности не только у вас с Диланом. Мы все в ловушке у этого страшного дома. Мы должны держаться вместе, если хотим выбраться отсюда.

После чтения первой книги из этого цикла мне стало непонятно, почему это отдельные издания. Сейчас?... Сейчас мне еще меньше это понятно, потому что вторая книга — прямейшее продолжение первой и начало третьей. Так что если заинтересуетесь этой историей, то сразу понимаете, что это не одна книга.

Между моим чтением первой книги и этой прошло вообще довольно-таки много времени, я планировала, что эта разница будет меньше, но все же, как оказалось, основную информацию я запомнила достаточно хорошо.

Что не изменилось с тех…

Тебе не спрятаться, роман

Перевод: Д. Смирнова

ISBN: 978-5-04-090539-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.

quarantine_girl

без особой фантазии

21 февраля 2024 г. 19:00

4 Изучение опасностей и тайн Дома

Что не изменилось с тех…

4 января 2023 г. 22:04

4 Попытка вырваться из странного дома и разгадать его мрачные тайны

Первая книга меня вдохновила читать продолжение и вот незамедлительно прочитана вторая часть.

Написана книга все тем же лёгким и увлекательным языком, поэтому с первых страниц снова погружаешся в эти приключения.

Для подростков книга будет в самый раз, ну а более искушенному читателю захочется больше деталей, способных прояснить тайны. Поэтому читать всю эту беготню друг от друга или друг за другом как-то утомительно. Особенно учитывая факт продолжения истории в следующей книги.

Сюжет снова возвращается в Ларкспур, где оказались Поппи, Маркус, Азуми, Дилан и Дэш. История продолжает нагнетать атмосферу за счёт разных призраков и постоянно меняющегося дома, но все это начинает утомлять. Какие-то сюжетные штрихи подсказки удерживают читательский интерес, но потом все снова перерастает в…