SciFi’s favorite crabby A.I. is again on a mission. The case against the too-big-to-fail GrayCris Corporation is floundering, and more importantly, authorities are beginning to ask more questions…
Цикл: Дневники КиллерБота, книга №3
Издательство: Tor.com

23 ноября 2020 г. 12:31

Мое основное огорчение от 3 части как раз и заключается, что это 3 часть/книга. Не 3 глава, нет! Это отдельно выпущенная книга. У меня чувство, что я раз в полгода покупаю журнал "Иностранная фантастика". К сожалению, за сюжетом следить уже не интересно, прошлые "приключения" я не помню и потеряла нить, да и приключением это не назовешь, переделки - передряги. Переделка звучит неплохо. УбиБот дерется, выживает, иронизирует и ненавидит свои пробуждающиеся чувства. И так 3 книги. Тут ничего нового. Кроме того, что в космосе очень много женщин. В исследовательских командах женщин в разы больше мужчин! Где-то я читала мнение, что и УбиБот выглядит как женщина. В этом направлении интересно будет подумать.

Rogue Protocol, повесть

ISBN: 9781250191786

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 160 pages

Номинант: 2019 г.Локус (Повесть)

23 ноября 2020 г. 12:31

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

2 февраля 2020 г. 20:35

Я не знаю, хорошо это или плохо, что эти истории такие короткие (с одной стороны, в этом отчасти и заключается их неповторимый шарм, а с другой, у меня прямо все уже чешется от желания прочесть полноценный роман про этих же героев), слишком уж быстро они кончаются. И вроде бы все тоже самое: киборг, который в этот раз совершенно точно намерен заниматься своими делами и не намерен никого спасать, пусть эти тупые люди как-нибудь сами, и опять всех спасает (потому что как можно доверить такую важную миссию людям, они же обязательно накосячат :)), несложные приключения, сериальчики... а приятно, как в первый. Наверное, я пристрастна.