2 сентября 2018 г. 18:32

4 С каких пор таблица Менделеева стала основанием для дискриминации?

Мне кажется, я уже не могу относиться к этим дневникам объективно. Если бы Марта Уэллс написала о том, как Мурдербот занимается домашними делами мне бы и это понравилось. Моя любовь к персонажам этого цикла стала полной неожиданностью, для меня это редкость. Любовь, а не неожиданность.

На этот раз расследование (целью которого является - найти доказательства, чтобы свергнуть изворотливую компанию GrayCris) приводит нашего Мурдербота на покинутую планету (так как она безлюдна, туда практически невозможно попасть), к очередной заброшенной станции терраформирования. Новые персонажи. Человекоподобный робот Мики (очень милый и невинный) со своими друзьями-людьми, которые его очень любят. Как же его не любить?

спойлер!
Миииикиииииииии! Неееееееееееет!

Мурдербот: Мне пофиг на людей, я не хочу их защищать. Это больше не моя забота! И вообще, находится среди них для меня крайне неприятно!
*замечает группу людей в беде* *бежит помогать*

Понравился анализ различных видов искусственного интеллекта, их взаимодействие с людьми и себе подобными.

Еще месяц ждать. Последняя строчка, дааа. Наконец то. Пойду перечитаю первую часть. Процитирую Энн Леки: "Я люблю Мурдербота!"

Цикл "Дневники Мурдербота" состоит из пяти новелл:
All Systems Red (The Murderbot Diaries #1)
Artificial Condition (The Murderbot Diaries #2)
Rogue Protocol (The Murderbot Diaries #3)
Exit Strategy (The Murderbot Diaries #4)
Название еще не известно (The Murderbot Diaries #5) Судя по всему это будет полная книга, а не новелла. Выход где-то в 2020 году...

картинка sero