4,1

Идеальный солдат. Снайпер, без тени сомнения глядящий в оптический прицел. Герой войны, образцовый курсант и пример для подражания. И лишь единицам известно то, что скрывается за яркой ширмой. Лишь…
Серия: Боевая фантастика
Цикл: Федерация, книга №1
Издательство: АСТ, Издательский дом «Ленинград»

29 марта 2023 г. 17:24

5 Штирлиц в космосе

От начала до конца книга продумана мастерски - не только структура произведения, но и ход повествования держат читателя в напряжении, непредсказуемость сюжета и интересные главные герои заинтересуют широкую аудиторию.

На протяжении всего чтения я сильнее и сильнее сочувствовал главному герою и его проблемам, и в итоге он сделал выбор, который был неожиданным для меня. Правильный выбор - это наверное одна из главных идей произведения.

Любителям научной фантастики книга обязательно понравится.

ISBN: 978-5-17-106926-1

Год издания: 2018

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке С.Н. Дудина.

29 марта 2023 г. 17:24

5 Штирлиц в космосе

Любителям научной фантастики книга обязательно понравится.

Ingris

31 октября 2020 г. 01:44

4 История "крота"

Социальная & космическая фантастика про агента глубокого внедрения. Трагедия долга - собственная успешная жизнь или возможное спасение сотен тысяч чужих жизней? Идея "Это мой долг. Долг, а не месть" - чем вам не Финрод? И сентиментальность, и печаль по любви тут тоже в наличии - притом, что герой-то силовик, десантник, умный, но прямодушный. История ведется от первого лица, перед нами проходят основные вехи жизни героя, от его обучения еще мальчишкой в проекте для внедрения в общество врага - до момента, когда он реализует свое предназначение. И в начале каждой главы идет кусочек сна-воспоминания про серебряные колокольчики - звук, предшествующий удару планетарного оружия. Проект по подготовке "кротов" из группки детей - последняя надежда атакованного и неизбежно проигрывающего войну…