5 октября 2020 г. 21:46

5 Дети войны

Книгу прочитал быстро. С одной стороны, мне жаль главного героя, но с другой, очень тяжело принять его выбор.

Мы часто видим по телевизору и читаем в интернете о террористах. Спящие ячейки и все такое. Так и тут, для нас, кто читает книгу, главный герой кажется положительным персонажем. Его планету захватили, большую часть людей уничтожили или отправили на другие планеты, а других встроили в новую систему ценностей. Мы следим за героем с детских лет до более взрослого возраста. Его мысли, желания, страхи для нас понятны. Он живет бок о бок с цивилизацией людей, которые уничтожили его мир. Заводит знакомых, друзей, влюбляется и сам любим. Но он - оружие возмездия, и в его голове звучит тихий шелест серебряных колокольчиков. И ему нужно отомстить.

Я лично не очень согласен с главным героем, но надо побывать на его месте. Кажется у него были другие возможности изменить что то и отомстить по своему.  Надеюсь никогда ни кому не придется делать такой выбор.

Книга интересна, сюжет динамичный и ведет нас к логичному для книги финалу. Мир далеко будущего. Война колоний Земли за ресурсы. Хотя бы один раз точно стоит прочитать.  Довольно грустная книга, если разобраться. Но поучительная.