4,5

«Моя семья и другие звери» — это «книга, завораживающая в буквальном смысле слова» (Sunday Times) и «самая восхитительная идиллия, какую только можно вообразить» (Th e New Yorker). С неизменной…
Серия: Большой роман
Цикл: Трилогия Корфу, книга №1
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

alissania

по чаю с булочками :)

3 марта 2024 г. 21:28

Бейте меня тапками, но мне не особо понравилось. Легкая пробежка по рецензиям на сайте показала, что в основном читатели в восторге от юмора, легкого языка и любви к животным в книге. Некоторые считают главного героя живодёром, а его семью неприятными личностями. Я где-то посередине со своими тараканами.

Основная претензия - мне было скучно. Вот есть книги о животных, в которых интересно наблюдать за их повадками (привет "Невероятным приключениям Карика и Вали"), здесь же такого нет. Может я слишком выросла и увлеклась другими вещами, оставив любознательность в натурализме, а может просто поняла, что основную часть повадок животных я и так знаю, так что ничего нового автор мне не открыл. Кстати, в книге описаны в основном насекомые и птицы, а вовсе не животные, что тоже не очень…

Моя семья и другие звери, повесть

Перевод: Сергей Таск

ISBN: 978-5-389-12396-0

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Колличество страниц: 352
Формат: Формат: 84x90/32 (107x200 мм)
Тип бумаги: офсетная
Оформление: частичная лакировка,
Без иллюстраций

Перевод: Сергей Таск
Серийное оформление Вадима Пожидаева

Дарреллы / The Durrells (сериал 2016 – ...) 2016 (3 сезона) Великобритания

Моя семья и другие звери / My Family and Other Animals (ТВ) 2005 Великобритания

Моя семья и другие животные / My Family and Other Animals 1987 (мини-сериал, 1 сезон) Австралия, Великобритания, США

Кураторы

alissania

по чаю с булочками :)

3 марта 2024 г. 21:28

26 февраля 2024 г. 15:57

Честное слово, я еще никогда в жизни не читала книгу, где 4 страницы описывается схватка геккона и богомола

Плюсы у нас безусловно превышают минусы, поэтому с них и начнем! Очень ярко и вкусно написано. И юмор, конечно, чертовски уютный и добрый юмор! Я поулыбалась от души! И от самого текста получила безграничное удовольствие - очень тонко, красочно и сочно. Только ради этого читать Дарелла стоит однозначно!

Какие-то крышесносные описания острова Корфу и его флоры, у меня порой складывалось ощущение, что и я хожу по этим полям с цикламенами в поисках доисторической черепахи. Столько любви к окружающему миру

Подборки