Мудаки под контролем. Как справиться с трудными людьми на работе

Джоди ФостерМишель Джой

LuluMiranda

14 апреля 2020 г. 22:30

3.5 Когда заголовок не соответствует содержанию

Наверно, у всех нас есть сложные люди на работе: с кем-то мы просто несовместимы по характеру, у кого-то отличные от нас ценности, не все умеют быть тактичными и в принципе вести себя в рамках этикета. Отношения в человеческом коллективе ничем не лучше поведения куриц в одном хлеву (никого не хочу обидеть, просто всегда, когда я наблюдала за бабушкиными курочками, их конкуренцией, группировками, травлей слабого они поразительно напоминали мне людей). Хорошо, когда трудный человек просто коллега из соседнего отдела, с которым ты почти не контактируешь, но что делать, если это твой босс или член твоей команды?

Что-что, а грамотно продвигать свои книги в МИФе умеют: пишут статьи с хорошими цитатами, зазывно присылают рекламу тебе на почту, дают дополнительные скидки на новинки. Тогда у меня…

6 марта 2018 г. 10:26

4 Трудное поведение на работе

Книга написана психиатром и бизнес-консультантом, которая выделила несколько типов людей с трудным поведением. Встречала в реальной жизни половину приведенных в книге типов людей: нарцисса, негодяя, венерину мухоловку, робота, мистера хайда. Читая книгу и анализируя поведение таких людей было легче понять информацию, а как с ними лучше взаимодействовать - даны конкретные инструкции. Они рабочие, но часть из них я использовала уже на практике интуитивно.