3,9

«Эффект Рози» — продолжение ставшей всемирной издательской сенсацией романтической комедии «Проект “Рози”» о молодом ученом-генетике Доне Тиллмане, который попытался найти жену с помощью…
Цикл: Дон Тиллман, книга №2
Издательство: Синдбад

NNNToniK

4 февраля 2024 г. 14:40

4 Проверка на прочность

Любовь - состояние длительное. С тех пор как мы поженились, никаких существенных перемен не произошло, за исключением, возможно, некоторого ослабления романтических чувств.

Вторая книга в серии про молодого ученого-генетика Дона Тиллмана. Прочиталась неплохо на волне воспоминаний о предыдущей истории, которая очень понравилась. Но если в первой части все особенности главного героя воспринимались как что-то новое и неординарное, то сейчас этого чувства новизны не было. Большинство поступков и мыслей Дона уже можно было предугадать. Он по-прежнему строит свою жизнь на основе жесткой логики и досконального анализа всего вокруг. Все также пытается систематизировать, структурировать и раскладывать по полочкам область чувств и эмоций. И по-прежнему не признает у себя синдром Аспергера.

Различие…

Масса: 392 г
Размеры: 210x142x22 мм
Тип обложки: мягкий переплет
Без иллюстраций

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Номинанты будущего)

NNNToniK

4 февраля 2024 г. 14:40

4 Проверка на прочность

Различие…

Puchkina_Olga

29 ноября 2023 г. 12:03

Эта книга впечатлила меня гораздом меньше первой. Хотя главный герой всё также забавен и заставляет улыбаться. Но в тексте полно ненужной воды, повествование часто провисает довольно значительными кусками. Короче "эффект Дона" тянет всю книгу, но нивелировать все недостатки ему не под силу. В этой части не так давно поженившуюся и перебравшуюся в Нью Йорк парочку ждёт испытание внезапным фактом беременности Рози (и не то, чтобы этому ничего не предвещало с точки зрения поведения последней). В этих новых обстоятельствах Дон пытается наладить распорядок своей жизни, и хотя всё очень быстро меняется, он продолжает планировать и упорядочивать - в общем, не оставляет попыток применять рациональный подход. Его же он придерживается и в в плане беременности - правильное питание для Рози, запрет…

Подборки