NNNToniK

4 февраля 2024 г. 14:40

4 Проверка на прочность

Любовь - состояние длительное. С тех пор как мы поженились, никаких существенных перемен не произошло, за исключением, возможно, некоторого ослабления романтических чувств.

Вторая книга в серии про молодого ученого-генетика Дона Тиллмана.
Прочиталась неплохо на волне воспоминаний о предыдущей истории, которая очень понравилась.
Но если в первой части все особенности главного героя воспринимались как что-то новое и неординарное, то сейчас этого чувства новизны не было.
Большинство поступков и мыслей Дона уже можно было предугадать.
Он по-прежнему строит свою жизнь на основе жесткой логики и досконального анализа всего вокруг.
Все также пытается систематизировать, структурировать и раскладывать по полочкам область чувств и эмоций.
И по-прежнему не признает у себя синдром Аспергера.

Различие между двумя книгами только в том, что в первой он искал жену, а во второй его жена беременна.
Это и стало новым полем для исследования Дона и непростым испытанием для его отношений с Рози.

Мне выпала неожиданная удача, которая оказалась временной из-за того, что я - это я. Звучит парадоксально, но счастье стало для меня проверкой. И я пришел к выводу, что быть собой, со всеми врожденными недостатками, для меня важнее, чем обладать тем, что мне было нужнее всего.</blockquote