3,7

Генри Форд: промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор 161 патента США. Его лозунг - "Автомобиль для всех": завод Форда выпускал наиболее дешевые…
Серия: Бизнес-книга
Издательство: АСТ

22 января 2024 г. 03:11

5 Гениальный человек, этот Форд

Невероятно что идеи придумынные Генри Фордом великолепно работают до сих пор. Управляя каким либо производством, да или любым предприятием, по его принцифпам добиться успеха гораздо проще. Бери и делай, не надо ничего выдумывать. Такое ощущение что многие книги по управлению написаны на основе иименно этой книги.

Так же интересно само повествование текста, язык 1900 годов совсем другой. Он интересный и сложный. В наше время все пытаются упростить, сократить, тут же совсем другое дело.

Было очень интересно читать. В некоторых случаях довольно нудно, начинаешь засыпать , но все равно интересно. Да и вообще подобные книги нужно прочестиь, этот уже как классическая литература. Тут и история и бизнес и биография

ISBN: 978-5-17-101818-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, суперобложка, 448 стр.
Формат: 60x90/16

22 января 2024 г. 03:11

5 Гениальный человек, этот Форд

16 октября 2023 г. 18:59

3.5 История крупного производства.

Ожидала увидеть биографию знаменитого человека, но получила чистой воды бизнес-литературу, в которой содержится информация об устройстве громадного производства. Здесь говорится не просто о зарождении и развитии империи Форда, но и о его принципах и подходах к делу. Основная мысль, которую озвучил Генри Форд, заключалась в том, что работать надо не ради денег, а ради труда и улучшения жизни общества. Поэтому в основе его политики лежал принцип, что качество нужно постоянно улучшать, а цены понижать, чтобы больше людей могло воспользоваться продукцией. Важным моментом является и то, что производство должно обеспечивать себя само, не привлекая кредиты, чтобы банкиры не могли диктовать условия. Не то, что кредиты не нужно брать вообще, но только тогда, когда они не являются заменой средств,…