Моя жизнь. Мои достижения

Моя жизнь. Мои достижения 4,3

Мемуары выдающегося менеджера XX века "Моя жизнь. Мои достижения" — одна из самых известных настольных книг предпринимателей, в которой содержится богатейший материал, посвященный вопросам организации деятельности. Выдержав более ста изданий в десятках стран мира, автобиография Генри Форда не потеряла своей актуальности для многих современных экономистов, инженеров, конструкторов и руководителей. За плечами отца-основателя автомобильной промышленности Генри Форда — опыт создания производства, небывалого по своим масштабам и организации. Снискав славу гениального неуча-слесаря, величайший промышленник XX столетия долгое время хранил…

Серия: Исключительная книга мудрости

2 мая 2021 г. 14:33

4 Человек-важнейшая деталь в бизнесе.

Именно с такими словами стоит начать рецензию. Даже если вы не собираетесь открывать свой бизнес, продавать машины и прочее, то ознакомиться с данной книгой непременно стоит. Почему? Прежде всего потому, что автор доступным языком прививает основную идею книги: "Хочешь успеха в жизни - люби людей". Не деньги, а именно людей.

ISBN: 978-5-17-107534-7

Переплет: Покет (3)
Ширина (мм): 115
Высота (мм): 181

2 мая 2021 г. 20:43

5 Интересная книга

Это не биография. Книга лишь поверхностно рассказывает о самом пути становления Общества автомобилей Форда. Те принципы и правила постройки высокопрофессионального и высокопроизводительного производства были во многом забыты в наше время.
Но видение Форда, что каждое государство, предприятие и т.д должно быть самодостаточно, имеет большие шансы на ту утопию которую мы все хотим.

26 января 2021 г. 07:11

5 Гений Форд

Грусть и воодушевление! Вроде совсем разные чувства, даже по природе своей антогонисты. Но, такое чувство сложилось у меня после прочтения данной книги. Я надеялся, что закончу ее раньше, но по факту прочел ее только сейчас. Очень много интересного и практичного заложено в этой книге. Человек действительно был гением своего времени и убежден, что жил бы в текущее время, то такие умы как Бил Гейтс, Илон Маск и Стив Джобс были бы учениками у такого маэстро. И это не пустые домыслы. Этот человек действительно был чем то большим, чем обычным человеком. Он сделал своей целью служение народу и имел высокие моральные ценности. Например, он был против войны и не любил тех, кто на войне наживается. Был сторонником оптимизации процессов, платил достойные зарплаты своим работникам, чтобы покрывали…

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

27 сентября 2020 г. 22:31

4.5 Бизнес должен служить не только человеку (собственнику), а всему человечеству.

Я знал, что автомобили Ford названы в честь основателя компании, но его личность, взгляды на бизнес, и то что он изобрел двигатель, который стал "сердцем" всех этих автомобилей - стали лично для меня большим открытием.

Для кого эта книга:

1. Для тех, кто просто любит автомобили и интересуется автомобильной индустрией - в ней рассказывается КАК был изобретен автомобиль Ford, как он появился на рынке и как он развивался. 2. Для менеджеров от слова manage (англ. - "управлять"), владельцев бизнесов, или тех, кто хочет им стать - 80% книги - это про бизнес-процессы и управление ими, о том как правильно и грамотно выстраивать производственные цепочки, и как самое простое изменение в каком-то процессе может принести миллионы долларов экономии. 3. Полезно не только для тех, кто работает в…

31 декабря 2020 г. 01:15

5 Интересная автобиография культовой личности

Неплохой материал как в плане изучения истории и интересных личностей прошлого, так и для предпринимателя. Содержит несколько интересных мыслей и принципов ведения бизнеса, которые можно применить и в наше время.

15 июля 2020 г. 17:45

Чтение оказалось неожиданно любопытным. Даже тот факт, что автор излагает свои идеи довольно сухим языком с обилием цифр, не смог испортить впечатление от книги. Заодно пошевелила давно не используемые знания по экономики, которые получила в институте. В целом позиция Форда относительно места бизнеса в обществе и принципов организации бизнеса мне очень нравится. Многие постулаты, думаю, актуальны и до сих пор. Только вот реализацией такого рода бизнеса, увы, мало кто хочет заниматься. Кроме того, надо понимать, что Форд выходил на ненасыщенный рынок, поэтому полной кальки с его принципов организации деятельности не получится. Отношения все же изменились. Тем не менее, значительное внимание именно к социальным аспектам бизнеса меня очень радует. Когда я читала эту книгу, я много думала о…

20 августа 2020 г. 23:43

5 Генри Форд - человек, которому нужно руководить государством

Генри Форд - человек, которому нужно руководить государством. Все его идеи человечны, а сам он талантливейший предприниматель и высокой глубины человек.

Далее идеи или моменты из книги написанные в свободной форме:

У меня был друг естествознатель, который годами высказывался и писал статьи против прогресса. Говорил, что все эти автомобили, железные дороги, фабрики делают нас дальше от природы. Я купил ему автомобиль. Он попробовал новое чудо техники и сразу же сменил мнение. Ездить дальше 2 миль от своего дома позволило ему увидеть новые места и соединиться с природой в таких местах, о которых он даже не мечтал.

Труд - это то, что человека делает человеком. Только человек, который трудится имеет уважение и гордость к себе.

Работа - самое важное в жизни для ответственного и дельного…

Aniska

16 августа 2020 г. 21:40

Ну очень известная автобиография, цитируемая с каждого утюга. И есть, что цитировать. Всё бы корпорации работали так, как описывает Форд. Всему бы бизнесу так функционировать! Проде бы все очень просто, да к тому же человек очень подробно описал модель и её можно купить в любом книжном магазине... Ан нет.

Мне кажется, в быту это был совершенно невыносимый человек, очень самовлюбленный, нудный и педантичный. Но отрицать, что он гений не приходится. Для общего развития почитать стоить. И немного офигеть от того, что почти все, что было актуально 100 лет назад, актуально по сей день.

3 октября 2020 г. 19:17

0 хорошая книга

Считаю что, книга из области рассказы и истории (хотя само название говорит об этом)). Из Книги поймёте что человечность, профессиональность, трудолюбие и умения организованности дадут свои плоды.

Наверное по этому что являлось истинной целью Г.Форда была создать и сделать автомобили доступными,  компания  по сей день живет и процветает!

Elena878

5 августа 2020 г. 23:42

1.5

Я очень люблю книги биографии, а тем более книги известных и успешных людей. К сожалению данная книга не понравилась, тк много технических моментов, она не похожа на все остальные биографии. Не похожа на привычные биографии, когда рассказывают о детстве, стремлениях, зарождение - этого здесь нет! Здесь техническая часть истории, термины, много про бизнес, но не про жизнь.