В её глазах

В её глазах 4

Как поступить женщине, влюбленной в своего босса и в то же время связанной тесной дружбой с его женой? Тем более что сам Дэвид, начальник Луизы, в нее влюблен. Сердце ее подсказывает, что надо разрубить гордиев узел и резко порвать с обоими. Луиза уже готова принять тяжелое для нее решение, как неожиданно выясняется, что образцовый с виду брак красавицы подруги и ее идеального мужчины-начальника на самом деле далеко не безоблачен. А чем больше всплывает подробностей, тем более пугающая вырисовывается картина, и запутанная любовная история превращается в криминальную драму, финал которой непредсказуем.

Серия: Азбука – бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

22 ноября 2020 г. 11:50

5 вполне неплохо

Меня настолько затянула вся эта история, что я прочла книгу за два дня. Финал конечно и удивил и поверг в шок , неожиданный поворот.

В ее глазах — Сара Пинборо , роман
Перевод: Ирина Тетерина

ISBN: 978-5-389-12359-5

Перевод: Ирина Тетерина

Номинант: 2018 г.Локус (Роман ужасов)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

OlgaShimchukevich

28 августа 2020 г. 10:41

Я решила, что эта книга что-то сродни "Девушке в поезде" или "За закрытой дверью" и приготовилась самозабвенно копаться в чужом, а главное вымышленном, семейном белье.

Собственно этим я и занималась, буквально до последних страниц. Мне уже представлялось, как я расскажу вам о захватывающей истории любовного треугольника, грани которого переплелись довольно замысловатым образом. О тирании в семье, о секретах, о неумении одной мадам держать под контролем нижнюю часть своего тела. О латентном алкоголизме и цистернах вина распитых на страницах книги. О неуёмном любопытстве, которое всегда вознаграждается лишь отрыванием носа.

О том, что это было любопытно, местами нудно, местами захватывающе, под конец некоторые герои бесили меня так, что волосы вставали дыбом. Книга, в основном, состоит из…

13 августа 2020 г. 00:25

3 Какая же глупость

Эта книга - величайший книжный обман из прочитанного мною в 2020. Точнее, книжная подлянка. Очень удобно таким образом написать книгу. Запутать сюжет как следует, сделать кучу мелких неожиданных поворотов и непонятных деталей, а потом, чтобы это все не распутывать и не делать логичным для читателя, сначала добавить капельку мистики, а потом бабахнуть развязку, до которой вообще догадаться невозможно и к которой предпосылок никаких не было. И в довершение всего наклеить на книгу ярлык "неожиданная развязка" и поместить эту фразу на обложку. Ну а что? Неожиданная ведь. Шансов догадаться у читателя вообще никаких быть не может. А что до логики повествования - так этого никто и не обещал.

Artistka_blin

чай_кофе_поболтаем

27 июня 2020 г. 11:50

4 Не то, чем кажется.

Книга в принципе входит в круг моих интересов, мне интересно всё, что находится в рамках психологического триллера. Элементы мистики являются скорее плюсом. Аннотация раскрывает сюжет в достаточной мере, ее повторять не хочется. Но тем не менее: Луиза – разведенная секретарша, воспитывающая ребенка одна и имеющая папу выходного дня. У нее завязываются отношения с новым боссом до того, как она узнает а). он женатый человек; б). он ее босс. Всё еще больше запутывается, когда Луиза знакомится и начинает дружить с женой Дэвида Аделью.

Это еще одна любопытная интерпретация на тему отношений в семье с элементами насилия. Идея неплохая, но восторга не вызвала, две трети книги раскачивалось еле-еле и довольно нудно обыгрывалось. Взбодриться в нынешнюю жару не пришлось. Авторше не хватило огонька…

5 августа 2020 г. 22:34

4 ”Правда и ложь отличаются друг от друга всего лишь углом зрения.„

Как-то совсем не складываются у меня отношения с творчеством английских авторов.

Даже не знаю, что же такого хорошего можно сказать про данную книгу, ну кроме, как похвалить финал. Здесь он удался на славу, хотя, признаться честно, не таким уж неожиданным он был.

Нет, вы не подумайте, что книга настолько плохая, что читать ее не стоит. Скорее даже наоборот, интересный психологический триллер, вполне с оригинальным сюжетом, но после него у меня было стойкое желание помыться.

Все персонажи настолько эгоистичны, двуличны и порочны, что я порадовалась финалу, который для них приготовила Пинборо. Каждый получил, то что заслужил, особенно Луиза. Тот ещё фрукт, с такими друзьями никакие враги не нужны, они вас и без них сожрут, даже косточки не останется.

Книга просто не моя, она интересная,…

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

21 июня 2020 г. 19:47

1.5 Спойлер

После прочтения книги я в некотором недоумении. У меня вообще ощущение, что меня жестоко обманули, потому что ни одной громкой фразе с обложки верить нельзя! Это не детектив. И уж тем более не классический детектив. Это какая-то мистическая муть, которую поначалу автор пыталась завуалировать под детектив. И, честно говоря, я до конца верила, что автор все же вернется к детективу (на обложке то написано, что ждать), но... нет. Луиза мать-одиночка. Однажды в баре она знакомится в Девидом. Он обаятельный, привлекательный, но в итоге оказывается ее новым шефом. К тому же глубоко женатым. И с женой его Луиза знакомится буквально случайно, и Адель оказывается очень милой, трогательной, слегка напуганной, и видится Луизе женщиной, контролируемой своим мужем-тираном, запуганной и вообще что-то…

27 августа 2020 г. 19:39

4.5 ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР С САМЫМ НЕОЖИДАННЫМ ФИНАЛОМ⠀

Это первое знакомство с автором и теперь с уверенностью могу сказать, что не последнее⠀

Начинается всё довольно просто️⠀

Луиза - разведёнка с ребёнком, у которой не было нормальных отношений после мужа. У неё завязывается тайный роман с новым женатым боссом.

Жизнь круто меняется для Луизы, ведь помимо отношений она недавно приобрела новую подругу. Внешняя разность притягивает друг к другу этих женщин, а душевное понимание и кошмары во снах  сближают в считанные дни. Всё бы ничего, но новая подруга Луизы по имени Адель, это жена нового босса. ⠀

Луиза слабохарактерна и страстно поддаётся новым чувствам. Такими  людьми при желании манипулировать одно удовольствие. ⠀

Как отказаться от новой любви или подруги? Какое решение примет наша Луиза? ⠀

Вы думаете на «треугольнике» всё заканчивается и…

nad1204

16 марта 2020 г. 18:44

Прекрасный психологический триллер с элементами мистики. Это было просто очень-очень интересно, а ведь именно для этого и существуют подобные жанры. Начинается всё как простая мелодрама. Луиза случайно знакомится в баре с мужчиной своей мечты. А он, мало того, что женат, так ещё и является её новым боссом. Ооо... Но если вы подумаете, что на этом драматизм ситуации заканчивается, то вы ошибаетесь. Случайно столкнувшись на улице с женой начальника, Луиза знакомится с ней и просто неожиданно начинает с ней дружить. Как-то неловко отказываться от приглашений молодой женщины на кофе, на поездку в элитный спортклуб, а потом всё затягивается. Адель её просто очаровала. Она безумно красива, умна и очень-очень несчастна. Похоже, что муж не слишком-то хорошо обращается с ней. Ей страшно стыдно…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

29 мая 2020 г. 17:25

Дочитав вчера эту книгу, я сожалела об одном. Что 10 минут назад умудрилась посоветовать её своей медсестре. Будет мне урок - сначала дочитывай, а потом уже советуй. Это я по поводу крайне неожиданного финала. С одной стороны он меня удивил, а с другой... Это как-то было слишком. В целом книга неплохая, читается легко и быстро. Порой страшно (в главах от лица Адель). Оказаться в голове у психопатки - такое себе удовольствие. На фоне доброго ромфанта, где добро всегда побеждает зло - книга показалась крайне освежающей. Почитала бы я что-то подобное но без мистики и такого странного финала - да, однозначно.

28 июля 2020 г. 09:57

Они обе одиноки. Обе видят кошмары. Обе любят одного мужчину.

Изначально мне очень напомнило Полу Хоукинс и её "Девушку в поезде". Замужняя пара, со стороны идеальная + одинокая девушка средних лет, считающая себя жалкой в компании винишка, пиццы и сериала (вот дуреха)

Два года я считала, что на моей полке стоит детектив А оказался добротный триллер.

Для меня хороший триллер создаёт напряжение. Ты ещё нифига не понимаешь что происходит, но чувствуешь приближение чего-то.

Это было хорошо. Есть нотка мистики, эзотерики. Повествование от двух лиц, мнения о которых меняются слишком быстро.

А концовка это вообще трэш. Последние 10 страниц я сидела с открытым ртом и не понимала как это можно так выкрутить.

Лайк от меня и моей мамы