4,7

Наследница трона, потомок богини огня, искуснейший в мире ассасин, двадцатилетняя Селена Сардотин под именем Аэлины Галатинии странствует по всему свету в поисках союзников в борьбе с темным…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Стеклянный трон, книга №5
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

11 марта 2024 г. 19:24

4 Спойлер

Пятую книгу читать уже туговато. Начинает надоедать одно и то же. Я как чуяла, что эта часть будет скучной.
Началось всё очень жёстко… Аэлину просто раздавили морально. Ну а что хотела девочка? Что её сразу примут? Трон нужно заслужить.
Наконеееец-то 18+ «Когда у фэйского мужчины появляется возлюбленная и между ними происходит первая близость, он становится опасным и непредсказуемым. А если это не просто возлюбленная… опасность только усугубляется». Так, так, так, такую же фразу я читала в Королевстве Шипов и роз.
Какая же бабка Маноны жестокая… Я просто в шоке от её решений… Просто аааааа… В такие моменты понимаешь, что нужно менять эти старые устои.
Мне не нравятся сцены с Рульфом, все так скачут вокруг него. Подобие Пиратов Карибского моря. Уже слышали, читали и видели.
До конца книги не…

Империя бурь, роман

Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-389-12678-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 704 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 4000 экз.
Перевод: Иванова И.

Сара Дж. Маас «Империя бурь»

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

11 марта 2024 г. 19:24

4 Спойлер

До конца книги не…

BooksMimi

9 января 2024 г. 22:24

Вся "Империя бурь" - это одно большое путешествие. И поиск ответов. Поиск союзников. Страх перед неизвестностью будущего. И невероятная, самоотреченная любовь Аэлины к Террасену. Эта книга - ожидание кровавой бойни против Эравана, валгов и отвратительных тварей, которых они создали. ⠀ Мне нравится, что есть главы от лица абсолютно всех персонажей. Можно увидеть этот мир с абсолютно разных углов. ⠀ Ох уж эти новые зарождающиеся отношения, от которых у меня щемило в сердечке. Причем тут не одна пара, а сразу три, помимо Аэлины и Рована. И все такие невозможно милые ⠀ Я была удивлена, что тут затронута тема кораблей и пиратов, прямо ощутила дуновение ветерка из трилогии о Живых Кораблях Хобб ⠀ Самая непредсказуемая вещь в книге - ее концовка, которая просто выбила меня из колеи. Не знаю,…

Подборки