3,9

Приключения молодого вампира Рамы Второго продолжаются! К гламуру и дискурсу присоединяется протест, и всё это ради того, чтобы бесконечный поток человеческого страдания не пересыхал. Однако Рама не…
Серия: Pocket book
Цикл: Рама II, книга №2
Издательство: Эксмо

19 февраля 2024 г. 21:19

5 Классический Пелевин. Бесплатный гламур для бедных.

Первую книгу я оценил хуже. Поэтому долго думал, стоит ли читать продолжение. Оказалось, что стоит, ещё как. По моим личным ощущениям, в 2024 году произведение ещё более актуально, чем было в 2013.

Рецензий тут написано достаточно, но ни одна из них, в том числе и этот текст, не дадут в полной мере понять, о чём эта книга, и стоит ли её читать вам. Поэтому пробуйте. Или не пробуйте. Скорее всего, вы уже читали это, но забыли. Читать снова? Пожалуй. Ни за что.

Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл.

А непонимание вовсе не означает то, что смысла нет :)

ISBN: 978-5-699-97103-9

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 544стр.
Формат: 76x100/32
Размер: 18x11.5x3.5
Тираж: 3000

Номинант: 2015 г.Литературная премия имени Александра Пятигорского
2014 г.Филигрань (Большая филигрань)
2014 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
2013 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

Непредсказуемое, Необычное, Мрачное, Действие, С ярко выраженной любовной линией, Философское, Наш мир, 21 век, Линейный

19 февраля 2024 г. 21:19

5 Классический Пелевин. Бесплатный гламур для бедных.

Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл.

А непонимание вовсе не означает то, что смысла нет :)

26 февраля 2024 г. 16:08

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями после прочтения романа "бэтман Аполло", который вновь поднимает вопрос "баблоса", "дискурса" и почему люди никогда не полетят в космос осваивать звезды. Кроме того "факта", что вампиры не позволят им этого сделать. Дело в том, что нашей цивилизации это просто не нужно. Потребление и желание потреблять еще больше с каждым днем стало новым богов для современного человека. Да и не только для него - вампиры тоже не сильно отстают от своего "стада", все чаще предпочитая просто плыть по течению.

Человек всегда выходит в сеть с предвкушением, что он сейчас выловит из океана информации нечто ценное, интересное и нужное. И что происходит через три-четыре часа? Он встаёт из-за монитора с…

Подборки