Александр Матросов

4,3

Книга о жизни и подвиге Героя Советского Союза гвардии рядового Александра Матросова. Для среднего и старшего возраста.

Издательство: Издательство Детской литературы

George3

29 октября 2014 г.

Несмотря на попытки очернить подвиг Александра Матросова и его самого, память о нем останется на долгие года. Ибо он отдал самое дорогое, что у него было - свою жизнь, чтобы спасти жихнисвоих боевых товарищей и выполнить поставленную задачу. Людям далеким от военной службы трудно понять, что такое воинское братство, когда человек не считается ни с чем, чтобы выручить своих товарищей по оружию, какм это сделал совсем недавно в мирное время полковник, закрыв своим телом гранату, чтобы спасти солдата. Помимо рассказа о подвиге матросова, книга имела огромное воспитательное значения, пробуждая чувство патриотизма и верности воинскому долгу. Я…

Александр Матросов — Павел Журба

Год издания: 1958

Твердый переплет, 352стр.
Тираж: 75000
Формат: 84x108/32
Я - автор этой книги

margo000

4 марта 2009 г.

Книга, которую очень любила в подростковом возрасте наряду с "Сашей Чекалиным" Смирнова, "Повестью о Зое и Шуре" Космодемьянской и многими другими повестями о детстве-юности-взрослении тех, кто сумел сделать самый важный в жизни шаг, совершая подвиг во имя других.