Пассажирка

ISBN: 978-5-17-102207-5
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: #YoungFantasy

Семнадцатилетняя Этта Спенсер не подозревала, что ее виртуозное, на грани фантастики владение скрипкой – часть скрытых мистических способностей. Внезапно пробудившееся в ней магическое наследие отбрасывает девушку на сотни лет в прошлое. Напуганная и растерянная, Этта оказывается в 1776 году и в самой гуще морского сражения. Ее спасает молодой капитан, который должен доставить девушку к загадочному семейству Айронвуд, настолько могущественному, что им оказалось под силу похитить Этту из ее времени. Но зачем?.. В поисках ответа Этта и Николас мчатся сквозь столетия, разгадывая еще одну загадку – тайну невероятного притяжения друг к другу.

читать дальше...

Женское фэнтези, вышедшее в 2017 году
Фэнтези, написанное женщинами и для женщин - 2017 Книги расположены по популярности. Самые популярные - на первой странице! Поэтому, если вы не знаете,…
LadyPerfection

9 июля 2017 г., 01:40
2.5 /  3.642

И снова маркетологи умеют писать лучше, чем автор книги. И снова аннотация интереснейшая, а книга просто ни о чем.

Аннотация обещала перемещения во времени и захватывающий сюжет. Перемещения есть, а вот захватывающего сюжета я не заметила. Все это настолько скучно, что читать не хотелось. Особенно этому способствовало то, что автор постоянно перескакивала с темы на тему. Такое впечатление, что она сама запуталась в своей же писанине. Запуталась сама и запутала читателя.

Настолько все это ненатурально, что о сюжете просто говорить не хочется. Я вот одного не понимаю, для чего Бракен сюда еще и войну "влепила"? Чтобы трагичней было, видимо. Хотя, что может быть трагичней, чем картонные герои и полное отсутствие сюжета. Ну и любовная линия, притянутая за уши.

Читалось легко, но это единственный плюс данного произведения. В данном случае, я очень радуюсь тому, что мне в сове время скинули файл и я читала эту книгу в электронном виде. Спасибо, что не купила, хотя, собиралась. Вот теперь даже не знаю читать ли мне Темные отражения или нет, на полке книга есть, но вот желания ее читать как-то пока нет. Посмотрим, может и почитаю. Но для начала надо забыть сюжет этой бредой книги.

18 апреля 2017 г., 23:40
Стоит начать задумываться - и задержишься в круге сомнений.

Этта - скрипачка, посвятившая всю себя музыке. И она совершенно не подозревает о своих мистических способностях, пока её не выталкивают на сотни лет в прошлое, в 1776 г. Похищенная из своего времени, переживающая за жизнь матери и ничего не знающая о своем магическом наследии Этта оказывается в руках Великого Магистра Сайруса Айронвуда. Девушка попадает в затруднительное положение. За 8 дней ей нужно разгадать зашифрованное письмо и найти древний артефакт, чтобы спасти свою семью. И так начинается её путешествие...
Мы попадем в Военный Лондон, будем пробираться через джунгли Камбоджи и гулять в садах Парижа. Ей предстоят трудные испытания и постоянная погоня. Ведь владеть астролябией мечтают многие. Мир путешественников разрушается жаждой мести, богатства и власти.
Книга захватывает разнообразием своих временных путей, никогда не знаешь в какой век или город попадёшь на этот раз. И что ждет тебя на том конце портала: смертельная опасность или захватывающее приключение.
Ну и конечно же любовная линия с молодым капитаном, спасшего девушке жизнь. Автор часто перескакивает с рассуждений Этты на Николаса, поэтому стоит приготовится к большому количеству страниц - переживаний с обеих сторон. И всё же интересно наблюдать за борьбой чувств, тем более что наши герои принадлежат разному времени. Они никогда не должны были встретится, и то, что допустимо для одного, другому вселяет страх.
История увлекает, унося в новый мир, где каждый необдуманный поступок может изменить будущее до неузнаваемости. Она наполнена не только заговорами и предательством, но и любовью с самопожертвованием. Конечно есть и ляпы, но я не обращала на них внимание, с предвкушением пробираясь к развязке первой части.
И вот, когда последние страницы прочитаны, остается только ожидание и надежда на скорое продолжение. Мы многое узнали, но еще больше тайн и препятствий нас ждет впереди.

18 мая 2017 г., 09:06

Как может запутать автор? Написав огромную книгу и попытавшись придумать оригинальный сюжет. Но не суметь его развернуть и слить всю идею на 500 страницах.

Отзывов о книге уже много. Положительных вроде и нет, но я хотела сама проверить. И зря - читать продолжения точно не буду, потому что они очень предсказуемы. И я согласна с отзывами тех, кто зря потратил время на книгу.

Идея! Отличная. Путешествия во времени, разные исторические эпохи, атмосферность и достоверность - но реализовать все это автор не смогла, она как будто полностью поглощена чувствами и переживаниями главных героев, что забывала об окружающем.

Любовная линия! Есть. Правда странная и какая-то вялая. Да и изначально они к друг другу что-то почувствовали, объясняя это тем, что якобы знали откуда-то уже друг друга. Но так ли это - не известно. В этой части не объяснили. Белая девочка и чернокожий мальчик. Это то во времена рабства и пиратства - не достоверно ни разу. Вот если бы это было в наше время, то вообще вопросов не было бы.

Сюжет! Интригующий и затягивающий, если бы автор смогла его развернуть. А она застряла - полкниги они бороздят моря в 18 веке, вторую часть ищут артефакт, много недосказанности и необъясненности.

Перебор! Эмоций, переживаний, мыслей и внутренних диалогов. Не хватает динамичности развития сюжета. Автор пыталась прописать все глубоко, но вышло поверхностно, хотя попытки видны в виде семьи Айронвуд, но сами перемещения во времени написано очень размыто и не понятно.

Советую? Конечно нет. Ошибки, фразы, режущие глаза и мозг, плохая работа редактора, корректора, да и переводчик местами путался тоже, ну и автор, судя по всему, не сильно старалась. Очень хотелось бросить книгу недочитанной.

Не верьте фразам на книгах "Бестселлер номер 1"...

картинка NinaLisko

2 августа 2017 г., 14:44 , ru
Достойная подростковая история

Совершенно случайно наткнулась на эту книгу, прочла аннотацию и взяла её с собой в отпуск. Все-таки нам обещают путешествия во времени, любовь и приключения, по-моему подходящие темы для отдыха. Ну и море на обложке, опять же :) Обложка у книги замечательная, привлекает внимание и заманивает читателя не хуже аннотации.

Почему-то от меня ускользнуло, что книга рассчитана на подростковую аудиторию. Я искренне считала её взрослым романом, поэтому и ожидала от неё бОльшего. Хотелось видеть здесь интересных, проработанных героев, погрузиться в особенную атмосферу любви вне времени, узнавать и распутывать мистические тайны путешественников. Но автор рассчитывала на менее взыскательную аудиторию, и история получилась попроще.

Не могу сказать, что мне не понравилось, но и ожидания не оправдались. Задумка автора очень интересная и масштабная, под неё так и просится закрученный напряженный сюжет. Однако, нам достается только фантик от этой конфетки, потому что герои явно не предрасположены к изучению, открывшегося им мира. Их цели проще и приземленнее. И это понятно, в конце концов, главной героине всего 17 лет.

Кстати говоря, через первые страниц 20 мне пришлось буквально подираться. Роману не удалось захватить меня с первых строк. Начало показалось сумбурным, я никак не могла поймать нить повествования. В колею вошла только после первого путешествия Этты, вот тогда сюжет приковал моё внимание.
Довольно скоро я поняла, что книга подростковая. Признаться, немного расстроилась, что моим ожиданиям не суждено сбыться, но чтение продолжила, решив не задирать планку и насладиться не смотря ни на что.

В целом, у меня остались в основном приятные впечатления от романа. Есть претензии и к героям и к сюжету, но не всё всегда так, как нам хочется. После прочтения у меня осталось ощущение, что у читателей был детский совочек, который не позволил как следует перекопать гектар сюжетной авторской задумки.

Ну и ещё один неприятный момент, я не знала, что это книга с продолжением, всего лишь первая часть...чего? Дилогии? Трилогии? Я и сейчас не знаю. Роман оборвался на самом интересном месте, и, как я понимаю, продолжения пока нет. Печально. Читать продолжение я буду, если и когда оно выйдет, все-таки хочется узнать, чем закончится эта история. Пусть и есть ощущение, что уж в такой истории исход всегда один :)

6 июля 2017 г., 16:13

Очаровательная книга. В истории много приключений, перемещение во времени, романтическая линия. Понравилась Этта, понравился Николас, Элис. Удивилась, когда узнала имя злодея. Возможно, продолжение многое объяснит. Жду новую книгу с нетерпением.

27 июня 2017 г., 16:06

Давно приметила эту книгу в инстаграме. Прочитав, немало хороших отзывов, мне тоже захотелось познакомиться с этой историей. И вот, эта книга появилась на русском языке, да еще издательство сохранило идею оригинальной обложки, за что им огромное спасибо.

"Любовь ведь в самом деле эгоистична. Она заставляет честных людей хотеть того, на что они не имеют права. Отгораживает ото всего остального мира, стирает время, отмечает разум. Заставляет желать вопреки неизбежному. Желать разум и тело другого; заставляет чувствовать, будто ты достоин владеть чужим сердцем и освободить в нем место для себя"

Главная героиня - Этта - скрипачка, поглощённая музыкой, девушка не догадывалась, что является обладательницей удивительных способностей, пока однажды не попадает к пиратам на корабль.
Оказавшись в 1776 году во власти коварного Айронвуда, она отправляется на поиски древнего артефакта, который когда-то был похищен и надежно спрятан. И вот с того времени ведутся жестокие поиски загадочной вещицы.

картинка publicbooks_

Мне книга понравилась, в поисках старинной вещи герои путешествуют во времени, попадают в Военный Лондон, джунгли Камбоджи, гуляют в садах Парижа и оказываются в самой древней столице мира - Дамаске.

Немного разочарована путешествиями героев, стремительные прыжки во времени не дали полностью окунуться в ту или иную эпоху, в которой странствовали герои.