Хижина

Хижина 3,6

26 издательств отказались от рукописи "Хижина". 27-е рискнуло и уже за 1-й год продало 5 000 000 экземпляров! Книга – феномен в истории книгоиздательства.

Семейный турпоход закончился трагедией: у Мака пропала младшая дочь. Вскоре в орегонской глуши, в заброшенной хижине, было найдено свидетельство ее вероятной гибели от рук маньяка.

Четыре года спустя так и не смирившийся с утратой отец получает подозрительное письмо, якобы от самого Господа Бога, с советом посетить ту самую лачугу. После долгих колебаний Мак решается на путешествие, которое вдребезги разобьет его представления о природе вещей...

Серия: Сенсация

BBaberley

3 апреля 2021 г. 15:27

1 "Философская вода"

Это книга - прямое попадание в ТОП худших книг за все время. Одну звезду поставила только за неплохую детективную завязку. Весь сюжет романа - философские рассуждения и навязывание своей точки зрения о Боге (не забыв описать его как женщину-афроамериканку, слушающую блюз - как это толерантно, аж зубы сводит). 99,9% текста - это по-разному написанная фраза "Ты просто должен верить в Бога без всяких объяснений, а если ты не понял этого, то просто книга не для тебя". Создалось впечатление, что автор подвергся промыванию серых клеток и как истинный сектант просто долбит одну и ту же фразу. Концовка - апогей бреда, покажите мне хоть одного родителя, который бы простил убийцу своего ребенка (который, возможно, и не просто убил, а и изнасиловал и бог знает что еще с ним вытворял) и обнимал…

Хижина — Уильям Пол Янг , роман
Перевод: Д. Яковлев

ISBN: 978-5-699-95731-6

Количество страниц: 288
Формат: 138x212 мм
Тип переплета: твердый переплет

От этой книги отказались двадцать шесть издательств. Двадцать седьмое выпустило за счет авторов скромный тираж, который был по большей части раздарен друзьям и знакомым… Но уже через год, вопреки прогнозам «экспертов» и почти без рекламы, суммарный тираж «Хижины» достиг пяти миллионом экземпляров. В 2009 году издательство "Эксмо" выпустило книгу на русском языке.

"Когда друг друга питают воображение писателя и одержимость теолога, на свет появляются такие книги, как «Хижина»".
Юджин Петерсон,
профессор духовной теологии, Риджент Колледж, Ванкувер

"«Хижина» - это приглашение в путь к самому сердце Господа. Сквозь слезы и смех, через кромешный мрак, что отделяет нас от постижения Всевышнего и себя самих. Вместе с поводырем, чей яркий литературный талант сочетается с отвагой духовного поиска".
Патрик М. Родди,
продюсер «ABC News», лауреат премии «Эмми»

Безумно интересная вещь, но все же не следует забывать: это художественное произведение, а не подлинная биография Господа.
"Мемори вэйв трансмишн"

ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ЧУДО ПОЛА ЯНГА.
"Форбс"

2017 - Хижина / The Shack (режиссер: Стюарт Хэзелдайн; в ролях: Сэм Уортингтон, Октавия Спенсер, Тим МакГроу)

mizraell

Эксперт LiveLib =^_^=

3 мая 2021 г. 18:19

3.5 Храм Доверия

Если я поставлю 10 этой книге — то совру. Но моя 7 — это не оценка автору или самой книге, это всего лишь моё личное ИМХО. Поэтому можете смело читать если тема для Вас актуальна. Я же лишний раз убедилась что моё мировоззрение не слишком сильно изменилось со времен сериала «Мир Дикого Запада», где актер  Энтони Хопкинс показывает на картину «Сотворение Адама» Микеланджело Буонарроти.

А ведь правда очертания плаща Бога очень уж напоминают силуэт мозга. Зная биографию Микеланджело  вряд ли стоит удивляться его бунтарскому духу. В конце концов он заполнил Потолок Сикстинской капеллы голыми телами, которые впоследствии пришлось «одеть» тому же художнику.

Перед прочтением книги я посмотрела фильм «Хижина». В ней много ассоциаций и трактовок. Не зная второго дна можно счесть этот фильм…

Yulia96

29 октября 2020 г. 16:00

3.5 Наедине с Богом

Теперь понятно почему у книги такой низкий рейтинг. Она на любителя. Не люблю читать на тему религии, но не ожидала, что ее будет настолько много. Скажу честно, мне давало стимул читать - узнать что же случилось с девочкой и найдут ли ее.

В предисловии сказано, что все написанное реально. Начало истории посвящено главному герою и его пропавшей дочери. Ее украл серийный маньяк, а отец после исчезновения малышки морально сломался, что вполне обоснованно в сложившейся ситуации. А вот ближе к середине и появляется разговор с Богом и все вытекающие последствия. Я к данной истории отнеслась наверное больше как к философии. Мне сложно представить, что такое могло быть на самом деле. Скорее я склоняюсь к черепно-мозговой травме, которая вызвала галлюцинации, но хочется верить в чудеса.

Не говорю,…

5 января 2021 г. 19:01

0.5 Невероятно...

... но у меня уже есть кандидат на худшую книгу года.

К книгам, подобным этой, можно относиться по-разному, но когда с первых страниц вбрасывают "если вам не понравилась книга, то она просто писалась не для вас", то итог предсказуем - бездарно, скучно и ни о чём. Так как раз и происходит с этой книгой.

История преподносится чуть ли не как истина в последней инстанция (хотя я до конца надеялась, что это не так), а истина-то тут какая-то детсадовская: бог написал человеку, потерявшему своего ребенка, письмо, в котором предложил встретиться в хижине. И кто же оказался там на самом деле? Маньяк? Священник? Бог, у которого, видимо, нет никаких других дел, кроме одного - сидеть и разводить демагогию. Основная идея книги в том, чтобы объяснить почему же некий бог допускает зло, ведь он же так…

6 января 2021 г. 19:08

5 Разрыв стереотипов или Почему Бог не выглядит как Гэндальф

Хижина - лаконичное название для книги, сюжет которой вертится вокруг места, пропитанного кровью, духом смерти и невероятным чувством огромной утраты. В центре истории находится любящий отец, у которого, на первый вгзгляд, есть все, что нужно для счастливой жизни на земле: красавица-жена, пятеро детей, верные друзья и хорошая работа. Однако иллюзия идеального существования меркнет вместе с погружением в глубину скорби, чувства вины и бесмысленности бытия главного героя.

Видит Бог, я не хотела читать эту книгу. Будучи сама верующим человеком, я не имела ни малейшего желания, чтобы мое твердое основание в Боге было сотрясаемо чужим видением и чужими размышлениями о вере.

Сюжет довольно прост, и именно поэтому он не высосан из пальца, ибо каждый из нас рано или поздно задается вопросом…

19 ноября 2020 г. 17:15

5 Философия

Если вас давно волнуют вопросы:
-Есть ли Бог на самом деле и почему он позволяет происходить войнам, голоду и засухе;
- что такое добро и зло;
- можем ли мы судить человека, даже если он убийца?
То вам эта книга точно понравится

23 октября 2020 г. 09:44

3 Любовь-это не ограничение, любовь-это полет.

Несколько лет назад мне подарили книгу "Хижина",автором которой является Пол Янг.На обложке книги было указано,что это "разговор с Богом".Однако начиная читать, попадаешь в детективную историю,которая связана с Маком и его семьёй,в историю,где легенда, рассказанная детям,находит воплощение в реальных обстоятельствах,воля случая,который разрушил устоявшийся уклад и сменил радость на боль.С утратой маленькой девочки,дочери,радость сменилась на одиночество героя.Как часто в такой ситуации мы задавали вопрос Богу,судьбе:"за что?"Главный герой не исключение,терзая себя,теряя надежду,он получает письмо от Бога,с просьбой приехать в хижину.В хижине он встречает разные ипостаси Бога,каждый из которых раскрывает границы невозможного и приводит его к покою,прощению,любви,отпущению своих…

10 октября 2020 г. 13:53

Эта книга - философские размышления о Вере. Сюжет - через какое то время после трагедии в своей жизни, мужчина приезжает в хижину в лесу, и встречает там бога... Завязка сюжета посвященна трагедии, и эта часть могла быть очень переживательной, если бы ее не раскрыли ещё на обложке...вначале я плевался, потом нравилось, потом меня бесили мысли автора, и так повторялось всю книгу...Одно могу сказать точно. На протяжение всей книги автор заставляет тебя думать. А значит книга уже не может быть плохой. Но, например, в конце книги, поднимается тема необходимости уметь прощать - и мое мнение, что во многих произведениях эта тема раскрыта лучше, меня автор не убедил. Видно у меня были завышенные ожидания из за большого успеха книги на рынке, но ответов на главные вопросы вселенной я не…

ludas1989

Мать, жена и книголюб!

4 августа 2020 г. 23:34

"Оттого, что искренне веришь во что-то, это что-то не становится правдой."

История о похищении маленькой девочки серийным убийцей, которая заканчивается хорошо. Детективной сюжетной линии нет, ведь главная мысль не об этом и даже не о самой девочке. Начиная читать я знала о негативной стороне этой книги. И как бы тяжело мне не было морально эта история стоила моих душевных переживаний.

Я не могла подумать, что книга не только биографическая, но и философская. Затронуты самые часто интересуемые темы в религии, Библии и о Боге. И честно говоря, дочитав до конца я до сих пор не знаю, как отношусь к произошедшему. Это было реально или черепно-мозговая травма так повлияла на подсознание и таким образом показало все нашему главному герою.

А теперь об основном сюжете. Дочь Макензи похищает…

4 ноября 2020 г. 02:00

4 Есть о чем задуматься

В книге рассказывается история о жизни Мака. Все начинается с того что его дочку похищает серийный убийца. После чего Мак приезжает в хижину где была убита его дочка и встречается с Богом. На протяжении всей книги идет разговор между Богом и Маком о жизни и ее не справедливости. После прочтения данной книги есть о чем подумать