3,5

Британия и Америка потеряли миллионы жителей во время Первой мировой войны и пандемии гриппа 1918 года. В надежде хотя бы услышать голос умерших скорбящие родственники обращались к оккультистам и…
Издательство: Клуб семейного досуга

14 марта 2021 г. 12:23

Книга затянута, но интересна и увлекательна.
Это не похоже на роман, это скорее жизнеописание.
Но...
Хотите ли Вы узнать о реальной жизни Сэра Артура Конан Дойла, Гарри Гудини и менее известных деятелей, их современников?
А так же Вас ждет встреча с загадочной Марджери, которая изобретает множество способов для того, чтобы все поверили. Поверили в жизнь после смерти.
Это книга именно о погоне за этим знанием. И о людях, которые пытаются обмануть обосновывая свои фокусы чудесами.
Хотите ли Вы это узнать?
Тогда читайте!

ISBN: 978-617-12-1653-2, 978-5-9910-3759-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 576 стр.
Формат: 135х205 мм
Перевод с англ. О. Малой

14 марта 2021 г. 12:23

Книга затянута, но интересна и увлекательна.
Это не похоже на роман, это скорее жизнеописание.
Но...
Хотите ли Вы это узнать?
Тогда читайте!

23 мая 2020 г. 16:15

2 Спойлер

Книга вообще не понравилась.Читала её три года.Читая аннотацию и складывается впечатление, что книга очень интересная, но на самом деле очень скучная. В книге около 600 страниц и понимаешь, что должно быть много разных действий, а в результате только то, что вначале люди тоскуют по умершим в период Первой мировой войны, находятся медиумы из которым многие обманщики, после появляется Гарри Гудини и рассказывается о его жизни и фокусах,потом начинает разоблачать "экстрасенсов и медиумов",после этого появляется Марджери (ведьма) и Гарри пытается её разоблачить, но не получается, в итоге он умирает и описывается жизнь этой ведьмы.Больше ничего особо великого не происходило. Тем более язык написания книги сложный и читать приходится с большим трудом.

Подборки