Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 декабря 2023 г. 23:25

Вообще не поняла почему это принесло автору известность, книга ещё и сборником оказалась.

Слишком банально, не интересно и не захватывает.

Страдания и размышления, где-то, наверное, это должно быть романтично, но для меня нет. Очень странно написано, героям не хочется сочувствовать или переживать с ними эмоции, потому что их толком и нет. Читала, что книгу растаскивают на цитаты, но может отдельно цитаты и неплохо звучат, но вот в общей картине толку от этого мало.

Истории скучные и печальные, а местами и отторгающие, а хотелось легкости и романтики, да пусть банальной, но не вот этого заунывного страдания ни о чем.

С автором дальше знакомиться не хочу, абсолютно не «мое пальто».

СиВ, коммандос

20 декабря 2023 г. 03:51

3 Банально

В общем неплохие истории, но всё так банально, что даже не знаю...

Сборник рассказов 19-летнего парня. Наивный и банальный. Сам Вячеслав Прах признался, что это не лучшая его "Кофейня".

Истории любви, у кого-то со счастливым концом, у кого-то не очень. Практически НИЧЕГО не помню из этого сборника, таких историй миллион, быстро выветривается из памяти. Но я думаю для любителей Сафарли эта книга подойдёт. Стиль написания один в один.

Знаю, у Праха много "Кофеен", говорят они намного лучше, чем эта. Но честно, желания читать все эти продолжения нет совсем.

15 января 2023 г. 13:58

2 Кофейня

Даром потраченное время. К счастью, книгу не покупала, дала почитать коллега. Как бы это, с позволения сказать , произведение описать. Какой-то поток мыслей, не сразу понимаешь чьих и о чем. В этом потоке с трудом и спустя какое-то время приходит понимание, о чем автор вещал несколько страниц назад, но на тех страницах, что ты читаешь сейчас, опять ничего не понятно. Сам сюжет с трудом угадывается, но он все-таки есть, и он такой романтично-пафосный. Не знаю, может быть я уже слишком взрослая, или слишком неромантичная, или слишком не влюблена, но по мне, это чушь какая-то. 2 звезды только за то, что автор писал (ну, видимо, как умел), а издатель издавал (вот издатель постарался больше, чем автор). И у меня закономерный вопрос и к одному, и к другому: ЗАЧЕМ? Зачем такое писать? И…

17 октября 2022 г. 17:27

3 Сборник цитат из пабликов

Читала давно. Помню наткнулась на неё в одном из пабликов и решила прочитать. На тот момент она мне очень понравилась. Я бы её описала как-то так: мрачная, депрессивная, лёгкая в прочтении, но с цитатами которые преобразовали в саму "историю" всё-же переборщили. Не могу сказать, что она слишком плоха, но от нечего делать под кофеёк зайдёт.

23 июня 2022 г. 23:42

3 Палка, палка, два струна - я хозяин всей страна!

Наткнулся на эту книгу по цитатам из неё, причём весьма годным и интересным. Захотел прочитать и книгу целиком. Однако, когда приобрёл эту книгу, она легла на полку и ждала своего часа почти год. Почему так? На этот вопрос довольно сложно ответить. Хотелось прочитать её, но попадалось что-то интересное и я её откладывал. Чтож, дошло и до неё))
Вот надпись на обложке наверное почти в полной мере может охарактеризовать весь её вычурный и плоский характер. "хит продаж среди электронных книг" лёгкое чтиво для поездок в электричке. Не в обиду автору, но написать так же мог бы и обычный человек, а не "писатель". Художественная составляющая стремится к нулю. И тут дело не в образности самой книги или в её выразительности. А в том, что автор написал её именно так, как написал. Складывается…

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

14 апреля 2022 г. 11:03

3 Нервы не казённые

Открывая книгу, ожидала чего-то такого-эдакого, ведь отзывов на «Кофейню» достаточно много (пусть и не всегда положительных). Но на самом деле получила странные и сырые заметки автора. Создавалось впечатление, что Вячеслав Прах занимался своими повседневными делами (может быть даже в магазине в очереди стоял), а тут бац, в голову пришли новые строки из будущего романа. Он их быстро записал, но при написании самой книги так и не доработал, оставив как есть. Читая «Кофейню» я прошла все стадии принятия: отрицание (читать приходилось через «не хочу», «не могу» и «пропади она пропадом»), гнев (в какой-то момент, пресытившись странным стилем Праха, готова была сжечь книгу), торг (прочитав пять страничек из «Кофейни», переключалась на другие книги, ибо по-другому просто не могла), депрессия…

21 апреля 2022 г. 23:38

Начала знакомство с автором именно с этой истории. Почему с нее? Нашла цитату из этой книги в одном из пабликов и она мне очень понравилась. Что касается самой книги, то написана она очень красивою. Думаю, что многие ее уже растащили на цитаты и правильно сделали, ведь из нее модно вытащить чуть ли не каждое предложение. Сюжет тоже цепляет и он есть, хотя многим кажется, что его нет. История печальная буквально до последних строк ты не понимаешь, кто есть кто, но финал стреляет в самое сердечко. Многие ставят низкие оценки, чтож, я могу их понять. Далеко не всем нравятся такие экзинстенциальные романы. Мне роман понравился. Красиво. Быстро. Нежно. Грустно. Все, как я люблю.

2 марта 2022 г. 13:43

4 Любовь-боль?

Прочитав книгу в первый раз, я не прониклась к ней,каким-либо чувством. Рассказы оставили лишь равнодушие, не заставив биться моё сердце чаще.Я не пустила слезу, не прониклась теплом к персонажам... НО! Перечитывая её, я погрузилась в книгу по самую макушку.Плакала ,смеялась,грустила,влюблялась вместе с героями.Полюбила книгу сердцем и душой. Конечно, какие-то рассказы мне понравились больше, какие-то меньше. Но, почти в каждой странице выделена какая-либо цитата.
Шикарные рассказы.Лёгкий и потрясающий слог.
Автор сумел дотронуться до моей души.

17 февраля 2022 г. 16:43

0.5 Чушь собачья!

Читая строки, в голову приходит лишь одна мысль - автор склеил заметки на телефоне и красивые цитаты,не более. На красивую историю с сюжетной линией это не похоже от слова совсем.