4,5

Трактир "Кофейная гуща" стоит на границе между новорожденной реальностью и непознаваемым хаосом еще неосущественных возможностей. Он стал центральным местом действия цикла "Хроники Ехо", в ходе…
Серия: Эксклюзивная новая классика
Циклы: Хроники Ехо, книга №3
Мир Ехо, книга №43
Издательство: АСТ

9 января 2024 г. 11:09

На этот раз в "Тёмную гущу" прибывает Джуффин Халли, неоднозначный персонаж, так спокойно оставивший Макса в Тихом городе.Сначала он меня даже разочаровал.
На этот раз он рассказывает историю своей молодости, когда Джуффин был назначен главой Тайного сыска Ехо.Мы привыкли думать, что Джуффин практически никогда не ошибается, действует всегда как надо.Но в этой повести он предстаёт перед нами обычным человеком, который может ошибаться, делать неправильные выводы из ситуаций.
От "Хроник Ехо" так же невозможно оторваться, как от основного цикла повестей.Радует, что мы слышим каждого персонажа, его историю.Жду появления Лонли-Локли в следующей книге.

ISBN: 978-5-17-099942-2

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.

Макс Фрай «Властелин Морморы»

9 января 2024 г. 11:09

anny211

4 ноября 2023 г. 12:37

Замечательное возвращение как в трактир Франка и Триши, так и в мир Ехо. В этом (втором) томе Хроник мы возвращаемся в прошлое мира Ехо, через 11 лет после принятия Кодекса Хрембера. Сэр Джуффин рассказывает хозяевам трактира, а заодно и нам, историю из своего начала карьеры в качестве Господина Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска, когда он не был еще таким мудрым и непогрешимым))) Увлекательная история о том, как собственный ученик щёлкнул сэра Джуффина по носу, и что из всего этого вышло.

Подборки

Издания и произведения