strannik102

Экспресс Лайвлиба

9 ноября 2019 г. 06:44

4.5 Начинающий психолух — страшная сила

Роман-двухчастёвка. Причём первая часть книги со второй связана постольку-поскольку…

Практически все новые варианты приключений происходят в основном в связи с появлением в команде новых, пусть и временных, её членов или пассажиров: в томе первом это начинающая психологиня сестра пилота, а во втором томе появляется старый боевой соратник и сослуживец капитана. И поскольку каждое новое лицо вносит диссонанс в общем-то уже стройный коллектив экипажа «Космического мозгоеда», то и соответственно степени воздействия мы имеем новые события и происшествия.

Конечно же всё это накладывается на рутину коммерческих перевозок; и никуда не делись всякие космические флибустьеры и корсары, т. е. мошенники разных космических мастей (и рас), и потому спокойного полёта из точки W в точку Z у наших друзей ну никак не получается — как говаривал в своё время (правда совсем по другому поводу) баснописец Крылов «то их понюхают, то их полижут».
И конечно же львиная доля всяких психологических и физических нагрузок падает на долю нашего любимчика киборга Дэна — то наголо остригут (на горе Полине), то память отформатируют (и тут уже спасибо Маше).

В общем, всё как и должно быть в хорошо продуманной и прочувствованной серии — задорно, весело, забойно (и порой убойно), с оригинально прописанными инопланетами и их населенцами-аборигенами. Так что скучно не будет!