3,6

Декстер Стэнли, руководитель кафедры зоологии в одном из восточных университетов Америки, нашел под лестницей в здании своей кафедры большой деревянный ящик с надписью «Арктическая экспедиция 1834 год». Несмотря на то, что с 1834 года прошло почти полтора столетия и ящик покрыт чуть ли не четырех дюймовым слоем пыли у Декстера постоянно возникает ощущение, что в ящике кто-то шевелится. Но все же он собирается вскрыть его.

quarantine_girl

без особой фантазии

28 апреля 2021 г. 08:37

2 Для чего нужны друзья?

В старых университетах частенько находится то, что может представлять смертельную опасность. И найденный сторожом ящик явно относится к категории "сМеРтЬ вСеМ". Но как пойдет история этого ящика дальше?

Окей, ящик с неизвестной историей, университет с долгой историей, люди со своими проблемами и интересами. Вроде бы должно быть интересно. Но это не слишком увлекательный рассказ. И в финале это никак не изменилось.

Есть два главных героя: первый напуган до смерти, второй же ищет в этом происшествии выгоду для себя и только себя. Так что оба героя мне были неприятны.

Мистико-ужасы часть была серой. По идее, я должна была бы бояться, но мне было безразлично. Этот ящик скорее был противным.

Когда дочитывала этот рассказ, вспоминала другой рассказ Кинга — Стивен Кинг - Отражение смерти .…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Crate

Дата написания: 1979

Первая публикация: 2013

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

quarantine_girl

без особой фантазии

28 апреля 2021 г. 08:37

2 Для чего нужны друзья?

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

25 февраля 2021 г. 13:59

3 "Общение...это был свет во тьме".

Открыли бы Вы весь покрытый пылью таинственный ящик с чем-то двигающимся внутри? Я бы сказала, как та забавная афроамериканка из видео про пожар:"Not today!". Не зря же народ пословицы придумавает про не буди лихо, пока оно тихо, не будите спящую собаку и т.д. И , разумеется, Кинг не был бы Кингом, если бы за слоем теста из ужасов, не спрятал начинку из психологии.