Гарриет Мэннерс - гик, и она знает много всего, например:
- С какой скоростью бьется сердце колибри
- Что такое гипервентиляция легких
- Причины Первой Мировой войны.

Но она ничего не знает…
Серия: Geek Girl
Цикл: Девушка-гик, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

4 марта 2024 г. 06:27

5 Книга для подростка просто вау.

Эта книга рассказывает нам о девочке, которая ничего не знает о моде. Но случайно она попадает в индустрию моды, а именно ей предстает шанс стать мировой моделью. В общем книга очень интересная, а особенно для подростков. Написана очень интересном слогом.

ISBN: 978-5-699-89724-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 125x200
Тираж: 7000 экз.
Перевод: Хромова А. С.

Лауреат: 2014 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для подростков)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прорыв года)
2014 г.Премия Брэнфорд-Боуз
2013 г.Премия Роальда Даля «Смешные» (Самая смешная книга для детей от 7 до 14 лет)

4 марта 2024 г. 06:27

5 Книга для подростка просто вау.

Umilenko

Отчаянный кусачий ёжик

30 июня 2022 г. 19:30

1.5 Гик покоряет мир моды

Ты все принимаешь близко к сердцу, Гарриет. Тебе стоит перестать думать о том, как к тебе относятся люди, которые не имеют для тебя никакого значения. Когда ты этому научишься, они больше не смогут тебе ничего сделать. Беспокоиться стоит о том, что думают люди, которые для тебя важны. Будь собой и предоставь окружающим тоже быть такими, какие они есть. А если вы разные — так это и к лучшему. Если бы мы все были одинаковыми, мир был бы ужасно скучен.

Первая треть книги далась мне непросто: все атрибуты сложной жизни девочки-подростка, на которую сваливается неожиданное счастье, а она от него бежит, здесь есть. Пример неуверенной неловкой девочки-подростка передан отлично, я ощущала испанский стыд и вспоминала себя. Хотя я ожидала от Гарриет большей заучки, но по факту она только бросается…