12 сентября 2022 г. 19:30

5 Прекрасное чувство — любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы. Особенно, если эта любовь к Дьяволу.

Погружаясь в ту или иную книжную историю, я никогда не представляю себя на месте героини.  Наоборот, я только некий наблюдатель, что словно ангел, переворачивая одну страницу за другой, пытаюсь довести любимых персонажей до счастливого финала!  И только представьте  каково же мне было оставлять чтение в угоду сну, обрекая и без того несчастную Скай на ещё один день страданий!

Впервые мне так трудно выразить словами то, чем я так бы хотела наполнить рецензию! Я просто хочу кричать о том, чтобы эту книгу прочитали все! Но я все же попробую.

Назвать происходящее нешуточными американскими горками - сказать в воздух. Это целый лунапарк ужасов с адскими каруселями! Все казалось настолько реальным и безжалостным, что будь это так - никто бы не остался в своём уме. Серьёзно,  как Скай не закончила психушкой, до сих пор не верится. Не раз мне приходилось откладывать книгу, восстанавливать дыхание, ругаться на книгу такими бранными словами, коих от себя не ожидала. Что же нужно было написать,  чтобы вызвать такие эмоции?

Кристина Старк в очередной раз проделывает что-то невероятное, заставляя читателя забыть обо всем вокруг. И пусть ещё не прочитанны "Стигмаллион" и "Цианид", первые в топе "Гончие". Так незаметно переворачивать сюжет с ног на голову умеет только Старк. Вот, ты полностью уверен, что героиня в самом жарком пекле откуда уже никак не выбраться, и остаётся лишь самоубиться - как находится малюсенькая лазейка и причина дышать дальше.

Понимаю, что все люди разные, все мы уникальные личности со своим собственным мнением и бла-бла-бла,  но у этой книги не должно быть ниже высшей оценки!  Тем, кому не понравились "будни" элитных шлюх - смотрите на мир шире и не так предвзято.  Тем, кто в шоке от быстротечной любовной линии - полюбить можно и за минуту,  здесь не действуют правила и стандарты, а в экстремальных условиях и подавно.

Наставление для будущего читателя:
1. Лучше прилягте. Не читайте в транспорте.
2. Расслабьте все члены своего изнуренного тела.
3. Погрузитесь в книгу с головой.
4. Важное! Берегите нервы и запаситесь успокоительным.

А я пойду восстанавливать свою ЦНС.

Читала и "Крылья", и "Стигмалион", и "Аспид", и "Гончии..". Где-то уже по дороге ко мне "Цианид". Да, Старк - хороша! Умеет она писать!

Я тоже скупила всю серию книг, осталось две дочитать. Ну если и они мне понравятся - такая редкость, чтобы все книги в репертуаре автора заходили.