29 октября 2019 г. 21:04

В книге автор продолжил мастерски описывать похождения небольшой группы людей по Центральной Америке. Правда в этой части около 5 глав была непонятна мотивация главного героя, и развязка получилась несколько стремительной. Из минусов можно ещё отметить поведение сестры Красного корсара, весьма странно, что девушка поверила незнакомцу и своей интуиции, а не своему приёмному отцу. Из плюсов можно отметить, что автору удались Мендоса и гасконец, я к ним проникся как и к предыдущей неразлучной парочке, хотя знал их на протяжении 1, а не 3 книг. Сын Красного корсара очень напоминает как Чёрного корсара так и Моргана, но это даже не плохо, как я считаю.

15 ноября 2018 г. 10:46

После сцены, где важная персона просто так пошла в плен к "благородному корсару" страсть к чтению резко упала. Половина всех разговоров сводится к тому какие гасконцы бесстрашные. Надоедает. И вообще слишком... короче всё слишком. Всё слишком предсказуемо.